Самарская площадь Куйбышева будет реконструирована к Чемпионату мира по футболу 2018 года

0

Самарская площадь Куйбышева будет реконструирована к Чемпионату мира по футболу 2018 года

Портал «SGPRESS.RU» опубликовал информацию о начале приема конкурсных работ с проектами реконструкции площади Куйбышева в Самаре. Организацией занимается управление городского хозяйства и экологии при администрации города. Спектр работ заключается не только в облагораживании площади, но и затрагивает четыре сквера составляющих единый комплекс. Под реализацию проекта в городском бюджете заложена сумма почти в 6,5 млн. рублей.

По условиям конкурса проектная документация должна быть составлена и подписана во всех службах выдающих разрешения на подобные строительные работы. Технически должна быть выполнена замена плит перекрытия, люков на смотровых и сливных колодцах, каменные ограды цветников, дорожное покрытие по всей пешеходной зоне. Также необходимо позаботиться и о людях с ограниченными физическими возможностями, потому будет совершена укладка специального тактильного покрытия и подсвеченных направляющих для их средств передвижения.

Также в подземной части будут оснащены специальные каналы для кабелей различных коммуникационных и информационных сетей, а также систем безопасности. Не обойдут стороной и такие важные мелочи, как: лавочки, ограды, парапеты и подпорные стенки, а также будет произведена замена урн, информационных щитов и указателей.

Планируется валка, посадка, обрезка деревьев и кустарника, а также замена растительного грунта на газонах, установка специальных устройств по оперативному вертикальному озеленению. Будут разработаны специальные ландшафты на футбольную тематику. Все вышеуказанные работы будут производиться с единой целью – подготовкой города к Чемпионату Мира по Футбола в России 2018 года и конечно же для развития рекреации города.