Красноярский дворец спорта имени Ивана Ярыгина будет реконструирован

0

Красноярский дворец спорта имени Ивана Ярыгина будет реконструирован

В Красноярске была представлена проектная документация по реконструкции спортивного дворца имения Ивана Ярыгина. Свои заверяющие подписи поставили представители местный филиал управления государственной экспертизы. Уже к 2019 году на этой площадке планируется принять соревнования по керлингу в рамках Универсиады.

По проекту реконструкции будут подвергнуты все спортивные площадки, как основные, так и тренировочные. Будет выполнен капитальный ремонт самого здания, а также будут устранены имеющиеся недостатки, обнаруженные после строительно-монтажных работ над объектом при его постройке. Проектом также предусмотрено обустройство дорожек для людей с ограниченными физическими возможностями, как для пешеходов, так и для инвалидных колясок.

Учитывая необходимость ввода объекта в эксплуатацию до Универсиады 2019 года, главная арена превратится в ледовое поле. Для этого будут уложены специальные ледяные маты, смонтированы системы по заливке ледового покрытия, оборудование для удержания постоянной температуры и вентиляции. По окончанию глобального спортивного события дворец вернется к нормальному функционированию, и будет выполнять функции площадки для спортивных соревнований, а также развлекательных мероприятий и выставок. Ледяные маты демонтируют вместе со всем оборудованием и перенесут на новый объект, который будет предназначен непосредственно для игры в керлинг.

Планируется после Универсиады на главной арене уложить паркетное покрытие для проведения матчей между региональными командами по волейболу, а также для реализации тренировочного процесса баскетбольных команд. Не останутся без внимания и детские секции по самым различным видам спорта.

Архитекторы, работавшие над проектом, пришли к выводу, что следует сохранить зданию первозданный вид и лишь восстановить элементы, деформировавшиеся или уничтоженные за годы эксплуатации.