К середине лета исторический памятник во Владивостоке приведут в порядок

0

К середине лета исторический памятник во Владивостоке приведут в порядок

Для реставрационных работ выбран лучший по качеству материал.

По адресу Суханова, 3 во Владивостоке находится объект культурного наследия, который давно нуждался в ремонте. В здании сейчас располагается городская Дума и Управление МЧС Приморского края. К июлю здание планируют привести в порядок, для работ были выбраны лучшие по качеству лакокрасочные материалы и шпатлевка.

Ремонтными работами занимается ЗАО «Генподрядчик», с которой был заключен договор по ремонту фасада здания. Гарантийные обязательства компания-подрядчик будет нести перед казенным учреждением по строительству объектов во Владивостоке. Основная проблема, которую необходимо решить подрядчику – устранить и предотвратить последующее отслоение отделочного слоя. По словам главного инженера ЗАО «Генподрядчик», такая ситуация сложилась из-за влажного климата и специфических погодных условий, которые характерны Владивостоку.

Еще одна трудность, с которой столкнулись реставраторы – невозможность внедрения новых технологий, которые могут помешать сохранить уникальный стиль памятника архитектуры. Именно поэтому работать будут по старинке – то есть шпатлевкой и красками. Просто материалы будут подобраны наилучшие. Ожидается, что ремонт будет завершен к началу августа текущего года.

4 года назад фасад дома уже ремонтировали, он был покрыт специальными составом, который замедлял процессы разрушения старинной кладки.