Металлические двери – надежная защита от взлома

0

Металлические двери – надежная защита от взлома

Сегодня выбрать входную металлическую дверь совсем не просто, потому, что рынок наводнен множеством разнообразных конструкций, в которых не так просто разобраться.

Факторы, влияющие на выбор входной двери

Каждый производитель выпускает входные металлические двери, которые имеют свои особенности. Если дверь заказывают по индивидуальному заказу, нужно учитывать следующие факторы:

  1. Степень защиты помещения (сюда входит наличие вахтера, охраны, видеонаблюдения, сигнализации);
  2. Толщина стены, куда будут устанавливать дверь;
  3. Размеры дверного проема;
  4. Как часто предполагается пользоваться дверью.

Чтобы не тратить много времени, посещая всевозможные выставки и магазины, можно выбрать входные двери на странице http://berislav.com.ua/catalog/vhodniedverikiev

Защитные функции металлической входной двери

В металлической конструкции входной двери имеется несколько элементов защиты. В основу двери положен прямоугольный каркас, в нем горизонтально, вертикально или в виде сетки расположены элементы жесткости в виде ребер или балок. Каркас обшивают металлическим листом, толщина которого может колебаться от 1,5мм и до 4мм.

Из высокопрочной стали изготавливают и раму двери, которая может быть комбинированной или одинарной.

Обналичники металлической двери предназначены скрыть все монтажные швы и щели.

Такая дверь будет иметь очень внушительный вес, поэтому на них устанавливают надежные петли на подшипнике.

Звуковая и тепловая изоляция металлической двери

Чтобы через двери не проникали посторонние звуки и не происходили потери тепла, их нужно снабдить звуковой и тепловой изоляцией. Для такой цели предназначен уплотнитель, его прокладывают на створке двери и на раме. В полости дверного полотна укладывают минеральную вату. Она будет служить как утеплитель и в то же время она не горит, что послужит защитой от возгорания.

Запорная арматура

Замки в металлической двери играют большую роль, так как они защищают двери от проникновения посторонних лиц. В зависимости от сложности замка будет зависеть его стоимость. Но на замках не стоит экономить. Зачем ставить такую тяжелую и надежную дверь с простым замком?

Не стоит забывать о том, что какой бы сложности не был замок, его все равно могут открыть, поэтому кроме надежного замка можно поставить еще сигнализацию, которая в случае проникновения сработает и предупредит о взломе.

Металлическая входная дверь должна иметь прекрасный
внешний вид, поэтому ее нужно отделать соответствующим образом. Такие двери
должны иметь гарантийный срок обслуживания, чтобы в случае поломки ее
отремонтировали квалифицированные специалисты.