Выбрать сантехнику так, чтобы об этом не жалеть

0

Выбрать сантехнику так, чтобы об этом не жалеть

Если вам надоело пользоваться старой сантехникой, либо вы приняли решение переделать ванную комнату, следует ознакомиться с рекомендациями по выбору сантехники. Так как потерять голову от существующего на сегодняшний день ассортимента очень легко, недопустимо ошибиться в выборе.

Особенности сочетания и виды материалов

Стоит помнить, что унитаз, биде и ванная обязаны сочетаться по оформлению. Кроме того, обращают внимание еще и на стилистику, материал, а также качество приобретаемой сантехники. Лучше всего выбрать сантехнику вот тут.

Как правило, самыми важными требованиями, которые предъявляют к сантехническим изделиям, – это гигиеничность и удобство. Только после этого обращают внимание на их форму, стиль и размер, выбор которых зависит исключительно от предпочтений владельца ванной комнаты.

Существует несколько различных видов сантехники в зависимости от материала, их которого она изготовлена. У каждого из них имеются свои особенности. Так, фаянсовые сантехнические изделия станут прекрасным украшением ванной комнаты, которое к тому же легкое по весу и недорого стоит.

Фарфор подойдет тем, кто не хочет иметь проблемы по уходу за сантехникой, так как особый способ обжига изделий не позволяет грязи задерживаться на поверхности. А термоустойчивость дает возможность использовать сантехнику из фарфора там, где нет отопления.

Композитные изделия стоят дороже, но невероятно прочные. Мрамор является еще более роскошным вариантом, хотя ухаживать за ним из-за пористой поверхности крайне тяжело. А вот тем, кто хочет сделать ванную комнату стильной, следует выбрать стекло, достаточно прочное и модное.

Критерии выбора

В зависимости от того, какую именно сантехнику необходимо приобрести для ванной комнаты, необходимо обращать внимание не те или иные ее свойства:

  • Унитаз. Обладателям счетчика воды подойдут унитазы с половинным сливом. Круговой слив позволит воде стекать по всему краю изделия. а чтобы не подгонять трубы, учитывают вид угла канализационной трубы дома.
  • Раковина. В маленькой ванной комнате удобным вариантом является встраиваемая раковина или угловая. А у раковин, оснащенных защитой от перелива воды обязательно должен присутствовать крепеж и собственный сифон.
  • Ванна. Чугунная будет долго держать тепло в отличие от ванны из стали. То же самое относится и к акрилу, но его легко поцарапать.