Выбор кухонного уголка: нюансы и детали

0

Выбор кухонного уголка: нюансы и детали

Приобретение это крайне важный шаг для каждого владельца. Правильный набор критериев при выборе изделия заранее обуславливает его надежность, долговечность и уникальность. Без определенных навыков связанных с производством мебели довольно сложно осуществить выбор, который будет соответствовать всем пожеланиям хозяина и в тоже время функционировать с максимальной эффективностью. К примеру, приобрести кухонные уголки на divan-max.ua/myahkaya-mebel/kuhonnue-yholki довольно просто с помощью профессиональных менеджеров в сфере продаж мягкой мебели. Далее рассмотрим критерии, которые должны учитываться при выборе кухонного уголка.

Обивка кухонного уголка

Материал отделки кухонного уголка, это первое, что можно и увидеть и потрогать при произведении покупки. Самые популярные материалы: плюш, микрофибра, флок, жаккард, шенилл и другие.

Качественная обивка кухонного уголка характеризуется следующими показателями:

  • устойчивость к воздействию солнечных лучей, чего нельзя сказать о ворсистых тканях;
  • отсутствие вредного воздействия на человека, в частности синтетика, считается гипоаллергенной;
  • легкость тканей в очистке от загрязнений;
  • устойчивость к термическому воздействию и отсутствие химикатов в произведенном изделии;

Отдельным материалом указывается кожа, которая считается самым экологически чистым материалом. В тоже время современный заменитель кожи ни чуть не уступает по характеристикам натурального материала.

Наполнитель мягкой мебели

Есть одна веселая особенность при рассмотрении наполнителя, который использован при производстве мягкого кухонного уголка. Возникает вопрос, «Что лучше поролон или пенополиуретан?», который оказывается довольно глупым. «Porolon» – название фирмы со скандинавского полуострова осуществлявшей поставку пенополиуретана в Советский Союз. Потому становится понятно, что оба понятия: поролон и пенополиуретан идентичны. Что касается технических характеристик поролона, то рекомендуют использование в качестве наполнителя материал с повышенной эластичностью, что способствует устойчивости к деформированию.

Качество кройки

Довольно часто сложно понять, что за наполнитель внутри изделия, но можно увидеть проколы ткани иглой или неаккуратные швы между подушками. При производстве мягкой мебели чаще всего используется жесткая нить, устойчивая к механическому воздействию и как следствия расхождению швов.

Конструкция каркаса кухонного уголка

Стоит внимательно следить за материалом, используемым при производстве каркаса. Повсеместно предлагаются изделия из ДСП, но стоит внимательно следить за содержанием химических препаратов в определенной разновидности материала. Самым безопасным считается ДСП – Е1 с пониженным содержанием формальдегида.

Более качественной и экологичной считается мебель с каркасами из древесины как драгоценной, так и более дешевой, к примеру, береза или сосна.

Заключение

Оценив вышеописанные критерии довольно просто приобрести качественную мебель, которая прослужит долгие годы и будет дарить приятные ощущения при каждом использовании.