Помещение цирка во Владивостоке полностью модернизируют

0

Помещение цирка во Владивостоке полностью модернизируют

Владивостокский цирк на протяжении 42 лет радовал местных жителей и иностранных посетителей. Однако теперь его решили полностью реконструировать. В настоящее время работы находятся в полном разгаре, они осуществляются поэтапно с четким соблюдением проектной документации. В целом для быстрого восстановления помещения цирку привлечено около 100 человек, которые ежедневно работают на определенном участке.

На данном этапе происходит строительство нового манежа, который будет готов в конце месяца. Он строится с соблюдением норм, и будет соответствовать всем международным стандартам. По подсчетам, он будет выдерживать нагрузку до 350 тонн. Сейчас на месте старого манежа находится восьми метровый кратер. Со временем здесь установят колонны и перекрытия для будущей цирковой арены. Впоследствии рабочие будут работать над кровлей, которую согласно графику должны завершить до июля месяца.

На днях ход выполнения работ в помещении цирка проинспектировал Олег Ежов — вице-губернатор Приморья. Он отметил, что в процессе выполнения капитального ремонта выявились некоторые аварийные участки, которые нужно ремонтировать. В ближайшее время будут разработаны и утверждены проектные решения по усилению несущих конструкций и устранению болевых точек.
В процессе выполнения работ, рабочие находят экспонаты, которыми пополняют импровизационный музей цирка. В этот перечень вошла подборка патефонных пластинок, коллекция монет, старые чемоданы и фотографии.

По предварительным подсчетам, общий бюджет капремонта составляет 900 млн. рублей, часть из которых дает Газпром, а остальные будут выделены из бюджета Приморского края. Весь комплекс работ планируется завершить до конца текущего года.