Какая бывает фурнитура для шкафов-купе и где её покупать оптом и в розницу?

0

Качество шкафа купе и его функциональность во многом зависит от того, насколько правильно подобрана фурнитура. Она должна быть не только прочной и надежной, но и идеально соответствовать поставленным задачам.

Роликовые раздвижные системы

Это основа любого шкафа купе, поэтому прежде, чем купить фурнитуру для шкафа купе следует определиться с типом раздвижного механизма и особенностями будущей мебельной конструкции.

Раздвижные роликовые системы делят на подвесные и опорные. Они принципиально разные и могут применяться в определенных условиях. Для рамочных дверных полотен чаще всего используют именно опорные ролики. Двери имеют четко вымеренную геометрию и, при правильном монтаже шкафа, ролики будут легко скользить по направляющим. Для подвесных систем нет строгих ограничений по форме дверного полотна, главное, на что следует обратить внимание − точное соответствие уровня верхних направляющих.

Какая бывает фурнитура для шкафов-купе и где её покупать оптом и в розницу?

Среди ограничений для использования подвесных роликовых систем − вес дверей. Такую фурнитуру не рекомендуют использовать для тяжелых полотен, в том числе с зеркальным оформлением.

Вспомогательная фурнитура

Для того, чтобы пользоваться шкафом купе было максимально легко и удобно, мебель желательно доукомплектовать различными вспомогательными элементами:

  • Доводчики. Удобны в детских комнатах, в помещениях, где обитают животные. С помощью доводчиков двери шкафов будут всегда закрыты и содержимое мебели не будет находиться на виду у гостей и обитателей дома. Доводчики бывают левосторонние, правосторонние и универсальные. При их выборе также стоит обратить внимание на максимальный допустимый вес дверей и другие эксплуатационные характеристики.
  • Уплотнители. Могут быть силиконовые, пластиковые, ворсовые. Первые обеспечивают защиту торцов стекла и зеркал при контакте с боковыми стенками шкафа. Пластиковые или полиуретановые смягчают столкновение дверного полотна и боковых панелей, заполняют свободное пространство в направляющих, обеспечивают более тихий и мягкий ход дверей. Ворсовые предназначены для защиты содержимого шкафов от пыли и мелкого мусора.
  • Противоосколочная пленка. Необходима для защиты стеклянных и зеркальных поверхностей. Она надежна и эффективна, может использоваться для любых стекол.

Независимо формы, размеров и назначения мебели фурнитура для шкафов купе должна отличаться высоким качеством и надежностью, поэтому при выборе комплектующих следует отдать предпочтение продукции известных фирм, у которых есть не только сертификаты на всю линейку товара, но и положительные отзывы клиентов и партнеров.


Какая бывает фурнитура для шкафов-купе и где её покупать оптом и в розницу?

Телефоны

+7 495 649-70-96 МОСКВА

+7 499 550-23-68 РЕУТОВ

+7 846 207-33-84 САМАРА

Офис

142784 г. Москва, 47 км МКАД (внешняя сторона), д. Говорово

Оптовый отдел: +7 929 683-30-18

Розничный отдел: +7 929 533-29-50

Email: modus@modusline.ru