Применение яичного желтка

0

Народные средства для ухода за кожей лица использовались веками. Сегодня они своей популярности не теряют. И одним из отличных вариантов является использование в этих целях обыкновенного яйца.

Яичный желток для косметологии

Ведь много лет оно считается диетическим продуктом, содержащим в своем составе множество полезных витаминов. При этом полезны они не только при приеме внутрь, но и снаружи. К примеру, фолиевая кислота. Интересно, что часто использовала яйца в косметологии мадам Помпадур и всегда выглядела обворожительно. Она очищала лицо ежедневно смесью сахара и взбитого белка.
Еще маски из яиц являются отличным средством для разглаживания морщин. После их применения кожа становится свежей и здоровой. А вот для сухой кожи, которая склонна к высыпаниям, отлично подойдет белок. Он отлично тонизирует ее, подсушивает и сужает расширенные поры. Желток же лучше использовать тем, кто имеет сухую кожу. Именно в желтке содержаться компоненты, которые питают и смягчают кожу, возвращают ей упругость. А на увядающую кожу яйцо вообще способно производить особый эффект. Купить жидкий яичный желток вы можете в Челябинске по хорошей цене.

Применение яичного желтка

Яичная диета

О яичной диете слышали многие. Но не все на нее решаются по разным причинам. Рассмотрим же плюсы и минусы этого способа похудения.

Начнем с достоинств. Подобный режим питания является отличным вариантов для тех, кто хочет похудеть, но не готов терпеть даже легкое чувство голода. Дело в том, что яйца являются питательным продуктом, который имеет невысокую энергетическую ценность в пределах 70-90 калорий. При этом сытость после их употребление ощущается долгое время. А еще яйца – это очень полезный продукт, в котором содержится множество необходимых человеческому организму веществ. Такие вещества способны значительно повышать иммунитет, бороться с инфекциями и стрессами, нормализовать обмен веществ и так далее. При этом яичный белок гораздо лучше переваривается, чем мясо или рыба, и усваивается почти на сто процентов. А также в нем содержатся все необходимые аминокислоты. Основная часть полезных веществ находится в желтке.

Применение яичного желтка

Чтобы сесть на яичную диету важно соблюдать два условия: не иметь аллергии на яйца и варить их всмятку для лучшего усвоения.
Что касается недостатков, то некоторые ученые считают, что употребление этого продукта ежедневно способно повысить уровень холестерина в организме. При этом для молодых людей это совсем не опасно потому, что желток яйца содержит много лецитина, уравновешивающего плохой холестерин. К тому же меню яичной диеты включает много фруктов и овощей. А вот пожилые люди с проблемами с сердечно-сосудистой системой не должны увлекаться этим способом похудения. Также внимательными должны быть люди любого возраста, которые имеют проблемы с печень или почками.

Кроме того, яйца способны вызывать аллергию. Человек может не переносить как яйцо вообще, так и отдельную его часть: желтки или белки. Поэтому лучше до начала яичной диеты проконсультироваться у специалиста, особенно если вы подвержены любой аллергии вообще.

Ходить весь день по городу, если это экскурсия, с большим весом достаточно сложно.