Как выбрать облицовку для фасада?

0

Декоративная отделка фасада — очень важна, но кроме эстетической функции она также обеспечивает дополнительную защиту здания: устойчивость к атмосферным загрязнениям, шумоизоляция, паропроницаемость.

Сегодня на рынке можно приобрести разные материалы для отделки фасадов на любой вкус и цвет. О них мы и поговорим.

Декоративный кирпич керамический

Это самый универсальный стройматериал, который подходит не только для строительства, но и для украшения интерьера и экстерьера. Облицовочный кирпич выпускают в самых разных цветовых оттенках, так же как кожаные кровати. Поверхность его бывает гладкой или рельефной, есть даже такие, которые имитируют эффект ручной работы. За керамическим кирпичом легко ухаживать, его качественные характеристики не изменяются на протяжении долгого времени. Так как этот материал устойчив к перепадам температуры и морозостоек — он отлично подходит для наших климатических широт.

Как выбрать облицовку для фасада?

Натуральный и искусственный декоративный камень

У природного камня достаточно большое количество положительных качеств – экологичность, долгий срок службы, красивый внешний вид, морозоустойчивость. Но с ним сложно работать, так как это тяжелый материал, зачастую неправильной геометрической формы, да еще и дорогой. Всех этих недостатков посбавлен искусственный камень. Его производят из портландцемента и природных материалов с небольшим весом. Благодаря такой технологии искусственный камень получается более дешевым и легким.

Фасадная керамическая плитка

Этот материал очень прост в монтаже, не требует специального ухода, обладает теплоизоляционными свойствами. Фасадные материалы в Краснодаре приобрести не сложно. Его используют для облицовки фасадов, мансард, цоколя, балконов, лоджий. Фасадную плитку закрепляют к поверхности с помощью специальной мастики или цементного раствора.

Как выбрать облицовку для фасада?

Сайдинг

Сайдинг – это набор панелей и комплектующих для их установки. Он появился в России сравнительно недавно. Применяют сайдинг для отделки стен и их защиты от внешнего атмосферного воздействия. В зависимости от того, какой материал использовался для изготовления, сайдинг может быть цементным, алюминиевым, деревянным, виниловым, стальным. Самым популярным среди потребителей стал сайдинг, который имитирует деревянную обшивку.