Престижность новостроек в Ростове-на-Дону

0

Рынок жилья в Ростове-на-Дону развивается год от года. Сегодня на нем лидирующую позицию занимают новостройки. Дома, возведенные за последний год или же только готовящиеся к сдаче, пользуются большой популярностью. Квартиры в них могут относиться к разной ценовой категории, поэтому купить квартиру в новостройке цены позволяют многим. Наши эксперты в области жилья – составили список отличительных особенностей современных новостроек. Для анализа они взяли актуальные предложения квартир в новостройках Ростова-на-Дону, которые представлены на сайте https://rostov-na-donu.etagi.com/zastr/.

Жилье подешевело

Если еще несколько лет назад приобретение жилья в новом доме казалось неслыханной роскошью, то с 2013 года наблюдается серьезное удешевление строительства новых многоэтажек. На данный момент жилые комплексы делятся на несколько категорий: эконом, средний, высший класс. Категория во многом определяется местоположением жилья, именем застройщика, качеством строительства. Однако нельзя не отметить, что предложения типа эконом занимают большую долю на рынке.

Престижность новостроек в Ростове-на-Дону

Многоэтажки переехали за город

Сегодня практически у каждого есть автомобиль, поэтому расстояние воспринимается несколько иначе, нежели 10 лет назад. Покупателям не составляет сложности доехать до своего места работы из дома, который, например, расположен в Батайске. Возможно, этим, а возможно, и другим фактором можно объяснить большую популярность загородной недвижимости. Новые квартиры вы можете найти в любой точке Ростовской области.

Квартиры стали западнее

Многие новостройки в Ростове-на-Дону расположены за чертой города в экологически чистом районе. Другие же проекты застройщиков двинулись на запад: быстро и безостановочно. Ведь большинство новых проектов в чертах Ростова-на-Дону возводится на юго-западе и северо-западе. Особой популярностью пользуется Ленинский район.

Престижность новостроек в Ростове-на-Дону

Новостройки полегчали

Еще три-четыре года назад некоторые покупатели принципиально старались искать жилье в кирпичных домах. Риэлторам и профессиональным строителям желание купить стены из кирпича непонятно: сегодня наступила эпоха высоких технологий, которые позволяют создавать монолитные дома, пенобетонные и газобетонные стены. Большинство новостроек в Ростове-на-Дону построены из облегченных материалов, для того чтобы в будущем вы не испытывали проблем с усадкой.

И, наконец, завершающей тенденцией можно назвать стремление покупателей обратиться к профессионалам. Это помогает решить вопрос с официальным оформлением квартиры в готовом или строящемся доме.