Новостройки в Ишиме. Стоит ли тут покупать квартиру?

0

Многие задаются вопросом, выгодно ли покупать квартиру в Ишиме, в строящемся доме? Этот вопрос является спорным, ведь с экономической точки зрения, покупка такой квартиры намного выгодней и позволит сэкономить значительную сумму, но если посмотреть с другой стороны, то при приобретении такого жилья в Ишиме могут возникнуть проблемы, и в этом заложена доля риска. Ведь заключая договор, вы не сможете оценить вид здания и даже бурение отверстий под столбы будет отложено на долгое время. Но, если вы боитесь рисков, то по ссылке с объявлениями по недвижимости вы можете найти уже и сданные в эксплуатацию новостройки

Если рассматривать вопрос покупки такого жилья более детально, то основным минусом, является отсутствие жилья, ведь возможности в него заселиться нет, потому что оно еще не построено. Большим риском выступает то, что строительство может стать долгоиграющим или вообще замороженным, и вернуть деньги будет непосильным трудом через суды и инстанции. Таких случаев становится все меньше в сфере недвижимости, но все же они присутствуют, и никто не сможет дать гарантий, что это не случится с вами.

Новостройки в Ишиме. Стоит ли тут покупать квартиру?

К плюсам можно отнести, что ДДУ подлежит регистрации, что исключает возможность двойной продажи жилья, в договоре четко должно быть прописаны все показатели: стоимость, площадь, этаж и срок сдачи в эксплуатацию. В случае банкротства или задержки строительства, клиент имеет право подать в суд и отсудить вложенную сумму плюс проценты за каждый день просрочки.

Перейдем непосредственно к процессу сделки. Сделка заключается с клиентом на первых этапах строительства, когда вырыт котлован или заложен фундамент. На таком этапе квартиры стоят наименьшую цену за квадратный метр, ведь чем ближе окончание строительства и дата сдачи в эксплуатацию, тем больше будет стоимость. Когда дом почти достроен, и занимаются благоустройством двора, проводят бурение под столбы качель, кладут асфальт, тогда стоимость квартиры будет максимальная. Также не стоит забывать, что получить долгожданный договор купли-продажи можно будет только после того, как застройщик объявит дом готовым к эксплуатации и решит все административные вопросы касательно прав собственности. Но не стоит переживать, ведь до этого момента действует предварительный договор. Также для расчета с застройщиком необходимо открыть банковский счет, ведь наличный расчет невозможен.

Новостройки в Ишиме. Стоит ли тут покупать квартиру?

Так что если вы решили покупать квартиру в недостроенном доме, тогда в обязательном порядке изучите застройщика, и внимательно читайте все договора, которые подписываете, чтобы не возникло в дальнейшем проблем.