Как выбрать греющий кабель для водостоков и кровли

0

E-commerce компания WarmOn предлагает купить саморегулирующийся нагревательный кабель для инфраструктурного обогрева. Как показывает практика, это оптимальное решение для организации систем антиобледенения водопроводных труб, кровли, водостоков, крылец и других объектов. При более высокой стартовой цене (по сравнению с резистивными кабелями) самреги обеспечивают существенную экономию на электричестве и в перспективе быстро окупаются.

Являясь интернет-площадкой завода производителя, мы предложим:

  • саморегулирующийся термокабель в максимально широком ассортименте мощности на погонный метр;
  • лучшие цены на все виды кабеля саморегулирующегося нагревательного;
  • бесплатные консультации по техническим вопросам, касающимся применения нашей продукции на вашем объекте.

Наш саморегулирующийся кабель можно купить в Киеве, Харькове и любом другом населенном пункте Украины. Доставка осуществляется национальными почтовыми службами. Товар уже на складе — вы получите заказ в максимально сжатое время.

Как выбрать греющий кабель для водостоков и кровли

Кабель для обогрева кровли и водостоков может быть резистивным и саморегулирующимся.

Конструктивно провод состоит из двух медных токоведущих жил, между которыми расположена токопроводящая полупроводниковая матрица. Она, собственно, и вырабатывает тепло. Сопротивление полупроводника зависит от температуры:

  • Чем выше температура окружающей среды в конкретном месте, тем сопротивление соответствующего сегмента выше. Это снижает силу проходящего тока и мощность нагрева.
  • Наоборот, при охлаждении сопротивление уменьшается, ток растет, а с ним и выделяемая мощность.

Вся система помещается в термозащитную полимерную оболочку и усиливается металлической оплеткой. Внешний слой — еще одна полимерная оболочка, обеспечивающая стойкость к внешним факторам.

Как выбрать греющий кабель для водостоков и кровли

 

Монтаж саморегулирующегося низковольтного нагревательного кабеля

Благодаря такой конструкции самрег (саморегулирующийся кабель) подстраивается под фактические условия эксплуатации. Он не боится перекрещивания (расположения участков провода внахлест). Плоская и гибкая структура позволяет обогревать поверхности любой конфигурации. Единственное, что нужно соблюдать — минимально допустимый радиус изгиба.***