Современные ИТ-разработки для автосервиса

0

Современные ИТ-разработки предоставляют огромное количество различных способов для автоматизации абсолютно разных сфер бизнеса и деятельности человека в целом. Это утверждение также касается и работы автосервиса. На первый взгляд, что же в этом деле сложного? Но если вникнуть в суть вопроса и бизнес-процесса, можно увидеть большое количество довольно ответственной и точной работы, которая заключается не только в ремонте автомобиля, но и в учете всех запчастей, затраченного на виды деятельности времени и совокупных наработок для каждого сотрудника. Важно также учитывать бухгалтерскую и финансовую отчетность, которую необходимо предоставлять самому хозяину сервиса по ремонту авто.

Современные ИТ-разработки для автосервиса

Часто студенты информационных направлений в качестве тем своих дипломных работ выбирают именно те, которые связаны с разработкой автоматизированной информационной системы автосервиса. Получить диплом вы можете на сайте РосДиплом. Но, если вы не верите нашим рекомендациям, то можете почитать правдивые отзывы Rosdiplom.info для полного внутреннего убеждения. Сейчас данная сфера очень популярна – сам бизнес прибыльный, спрос есть всегда, поэтому очень часто можно наблюдать, как открываются новые сервисы или обновляются старые. И в процессе такой модернизации улучшается не только материальная база, но и техническое оснащение, подразумевающее под собой установку ПК и прокладку ЛВС. В подобной системе уже просто необходимо внедрение автоматизированного продукта, который бы прост в использовании, удобен, стабилен и имел следующие функции:

1. Учет времени работы персонала;
2. БДсо всеми заказами, как выполненными, так и новыми, при этом каждый заказ должен иметь своего исполнителя-сотрудника, включать описание проблемы или причины обращения клиента, содержать данные по официальной стоимости работ или замены запчасти, а также отражать сроки выполнения заказа и данные по гарантийному обслуживанию;
3. Положительный эффект также имеет реализация в интерфейсе программы поисковой строки, которая позволяет подбирать и находить нужные детали для авто и сразу привозить их в назначенный срок на склад.

Современные ИТ-разработки для автосервиса

Отдельной подсистемой в подобной программе становится бухгалтерская и финансовая отчетность, которая позволяет работать с прибылью и расходами сервиса, с также поддерживать выгрузку необходимых отчетных документов, требующихся для расчетов с клиентами, так и при реализации заказов у поставщиков.

Конечно, сам функционал может быть намного больше, в статье указаны лишь самые основные и необходимые. Да и сам процесс разработки такого ПО достаточно сложный и включает в себя и подбор удобной платформы для работы интерфейса, и выбор языка программирования, и привязку БД, и наполнение интерфейса, а также итоговое тестирование разработки.