Откатные ворота – универсальный вариант для частных домов

0

Перед каждым владельцем домостроения или хозяйственного руководителя достаточно часто встает вопрос, чем можно огородить дачу, коттедж, спортивную площадку или парковку автомобилей.

Преимущества и характеристики ограждений из металла

Практика показывает, что сегодня в приоритете металлические ограждения, обладающие такими преимуществами:

— прочностью;
— продолжительным периодом эксплуатации;
— надежностью;
— простотой обслуживания;
— ценовой доступностью.

Предлагаемые потребителям металлические ограждения могут быть различных видов и исполнений: кованые, сварные, из листового металлопроката, секционные, декоративные и пр.

Их установка и дальнейшая эксплуатация позволяет обеспечивать защиту различных объектов и территорий. На верх забора могут устанавливаться насадки с дополнительной защитой, совмещаемой с системами охраны периметров.

Откатные ворота – универсальный вариант для частных домов

Ворота и калитки – в едином стиле

Одновременно с металлическим ограждением, подбираемым под конкретно поставленные задачи, можно купить откатные ворота в Киеве на сайте pma.kiev.ua/vezdnie-vorota, управление которыми может быть автоматическим или ручным. С учетом потребностей потенциальных покупателей ворота открываются в левую или в правую сторону.

Рама ворот изготавливается из профиля 60х60х2 мм, имеет перемычки с решетчатыми панелями. Для изготовления панелей используется пруток 5 мм, с ячейкой 50х100 мм. Для установки механических откатных ворот используют столбы 100х100х3 мм. Их устанавливают на фланцах, используя закладные детали и бетон не менее В15.

Для предохранения поверхности ворот от воздействия коррозии и атмосферных осадков все детали и узлы из металла покрыты цинком и окрашены полимерной краской. Процесс сборки и монтажа откатных ворот выполняется в полном соответствии с инструкцией.

Откатные ворота – универсальный вариант для частных домов

В едином стилевом решении выполняются металлические калитки, для запирания которых используются спецзамки. Представлена в виде рамки 40х40х1,5 мм, на неё скобами закрепляется панель с ячейками 50х200 мм. Сверху профиля установлены заглушки из пластика. Для закрепления створки на столбах применяют нерегулируемые петли.

Качественная установка калитки требует бетонирования на глубину не менее 0,5 м, используя бетон с прочностными характеристиками бетона не менее В15. Представляя собой модульную систему, ограждения состоят из отдельных взаимозаменяемых и легко монтируемых элементов, включая откатные ворота и калитку. С целью повышения защитных функций можно купить ограждения с увеличенным размером по высоте, оборудовать надежное крепление панелей забора к столбам.

Комбинирование нужных характеристик позволит оборудовать ограждение придомовой территории, детской площадки или магистрали с оптимальным соотношением ценовых характеристик и уровня защиты.