Производитель раций Vector

0

Производитель раций Vector

Производитель раций Вектор ориентирован в первую очередь на сектор специализированного оборудования радиосвязи для рыбаков, егерей, любителей экстремального туризма. Часть моделей может использоваться и в военных целях. Отличительной чертой подобного подхода является повышенная помехозащищенность, более крепкий корпус и увеличенная дальность сигнала. Элементная база этих раций, впрочем, не является засекреченной, все узлы можно найти в специализированном магазине или на радиорынке.

Применение

Радиостанции Vector нужны везде, где требуется надежный сигнал в экстремальных условиях. В передаточных устройствах имеются ветроуловители и определенная влагозащита. Используемые диапазоны частот используются совместно гражданскими лицами и МЧС, что здорово помогает при спасательных работах. Также подобная техника используется в промышленном альпинизме, обладая даже избыточным запасом прочности для подобных работ. Сиби рации очень активно используются дальнобойщиками, логистами и работниками доставки.

Преимущество

Несомненным достоинством всей продукции «Вектор» является ее ориентированность на «военную приемку». Это означает и большую надежность рации, и крепкий корпус, и различные температурные режимы эксплуатации. Рации «Вектор» отлично зарекомендовали себя при интенсивном радиообмене в условиях города или оживленной трассы. Это очень важно при работе в достаточно ограниченных «гражданских» диапазонах с фиксированным набором частот, разрешенных к эксплуатации в РФ.

Модельная политика «Вектор»

Вектор отличается исключительным богатством опций радиопередающей аппаратуры для широкой публики. В наличии имеются автомобильные комплекты сиби-диапазона, аналогичные наборы для речных катеров, портативные рации для туристического и промальпинистского радиообмена, а также форсированные «военные» версии.

Все модели отличаются аккумуляторами повышенной ёмкости, а также качественными невыцветающими монохромными дисплеями. Несмотря на заявленные характеристики, итоговая цена моделей сохраняется демократичной, в основном за счет лаконичного дизайна, знания реалий российского рынка, а также стремления привлечь как можно большую клиентуру. Ценовой диапазон можно скорее охарактеризовать как средний: это далеко не простейшая китайская любительская аппаратура, но при этом она значительно дешевле топ-версий от Моторолы, Вертекса или Кенвуда. Оптимальный выбор для дальнобойщика, егеря, туриста.

Модельный ряд.

Популярными типами раций от «Вектор» являются:

«Военный» префикс первой модели означает лишь повышенный уровень пыле-влагозащиты и улучшенную ударостойкость. В России запрещено гражданское использование частот военного назначения, модель «Милитари» полностью следует этому правилу.