Оптимальный выбор обуви под климат

0

Выбрать хорошую пару обуви и уметь правильно за ней ухаживать — это искусство. В этой статье есть несколько основных советов, которые помогут вам купить обувь с который вы не захотите расставаться, и подскажут, как определить надлежащий уход для нее.

1. Когда идти в магазин?

В идеале, лучшее время для покупки обуви — это послеобеденные часы. К этому времени ваши ступни становятся немного больше из-за нагрузок в течение долгого рабочего дня. Еще разумней будет идти в магазин вечером. Наденьте понравившуюся пару обуви и походите в ней по магазину. Вашим ногам должно быть комфортно.

Если вам нужно много ходить во время рабочего дня, к примеру с одного этажа офиса на другой, то присмотритесь к ботинкам на небольшом каблуке. Они равномерно распределят вес по стопе и вы будете меньше уставать. Но в такую зимнюю погоду более предпочтительными и удобными являются угги. Вы их можете заказать в Интернете, вот вам ссылка на сайт интернет-магазина, где можно купить по хорошей цене официальные UGGs.

Оптимальный выбор обуви под климат

2. Осанка и походка

Почему многие женщины придают такое большое значение правильной походке? Потому что благодаря ей вы можете выглядеть стройнее. Вся идея заключается в том, чтобы держать ноги прямо и делать длинные шаги. Имейте в виду, что с неправильной походкой ваша осанка будет кказаться неровной, какой бы хорошей она у вас не была. А обувь будет стираться быстрее. Самая главная причина, почему люди быстро устают от ходьбы и чувствуют себя некомфортно — это неудобная обувь.

Оптимальный выбор обуви под климат

3. Чистка обуви

Вы можете использовать банановую кожуру, чтобы вытереть пятна с ваших кожаных ботинок. В банановой кожуре содержаться специальные элементы, которые помогут вам с легкостью вывести пятна. Так же попробуйте использовать для этой цели обычное молоко.
Еще одно хорошее чистящее средство — это уксус. Он не только хорошо очистит обувь, но и сделает ее блестящей.

4. Как сушить мокрую обувь

Если ваши любимые ботинки промокли, то используйте лаймовый порошок для их сушки. Этот порошок не только впитает лишнюю влагу, но и уберет неприятный запах сырости.

Следуйте этим советам, чтобы не ошибиться в выборе обуви. И не жалейте времени на уход за своими любимыми ботинками, и тогда они прослужат вам долгие годы.