Двигатель погрузчика: тип топлива определяет производительность

0

Большинство складских помещений и промышленных объектов использует погрузчики для работы с различными типами грузов. Чем точнее они подбираются, тем меньше проблем возникнет у собственника. Выходная мощность, предельный уровень шумового загрязнения, скорость – лишь часть критериев, которые надо проанализировать до момента заключения договора.

Двигатель погрузчика: тип топлива определяет производительность

Бензиновый погрузчик вилочный – классическая во всех отношениях модель. Подходит для работы на смешенной территории. Речь идет о закрытых и открытых пространствах. Перед покупкой нужно уточнить КПД машины. Речь идет о соотношении объема потраченного условного топлива на каждый условный рабочий час. Помимо бензина, погрузчики по виду топлива разделяются на:

  1. Электрические – подразделяются на 2 типа. К первому относятся мощные модели с внешней зарядкой, а ко второй – бюджетный вариант. Выбрать между ними просто. Достаточно просто обратить внимание на предельный объем нагрузки.
  2. Дизельные – прекрасно справляются с нагрузкой даже при сверхинтенсивной нагрузки. Главное – регулярно проводить техническое обслуживание.
  3. Газовые – относительно новый тип двигателей, применяемый в погрузчиках, которые работают на открытом пространстве. Несомненным плюсом является более экономный расход условного топлива, но достоинство это не однозначное. Если гаджет эксплуатируется интенсивно, газовый двигатель не обеспечит желаемый мощности.

Двигатель погрузчика: тип топлива определяет производительность

Для того чтобы купить вилочный погрузчик в москве, необходимо проанализировать те условия, в которых будет работать агрегат. Начинается все с типа покрытия. Для гравийных и иных дорог, усеянных множеством предметов, способных проткнуть колеса, подойдет модель с Super elastic. Нельзя быть уверенным, что на территории предприятия или склада нет разбитого стекла или других опасных объектов, поэтому лучше перестраховаться. Если гаджет не покинет пределы крытого помещения, то в этом случае можно сэкономить. Достаточно приобрести погрузчик с пневматическими шинами. Их структура позволяет компенсировать все неровности на покрытии.

Завершается процедура выбора изучением сопроводительных документов. В первую очередь нужно убедиться, что в регионе есть развитая сеть сервисных центров. Поломки нельзя исключить, поэтому у покупателя должна быть возможность оперативно их устранить. Второй нюанс – наличие обязательств, связанных с регулярным прохождением технического осмотра. Многие производители требуют соблюдения сроков, иначе потребитель лишается права на получение гарантийного обслуживания.