Экономно и эффективно: ремонт фурнитуры окон

0

Москитные сетки – необходимое дополнение к пластиковому окну с наступлением весенне-летнего сезона.

Давайте разберёмся, из каких материалов делают москитные сетки? Какому из них отдать предпочтение и почему?

В основном москитные сетки для пластиковых окон изготавливают из 3х видов материалов.

Детальнее о работе компании «Ремонт окна», предлагающей такой вид услуг, можно посмотреть по ссылке.

Экономно и эффективно: ремонт фурнитуры окон

Москитные сетки: виды

Самым экологичным и дорогостоящим из них является стекловолокно, покрытое пластиком. Фибергласс.  Его основное преимущество – абсолютная безопасность. Кроме того, за счёт тонкого слоя пластика, москитная сетка из фибергласса отлично переносит перепады температуры, устойчива к воздействию влаги.

Он не имеет резкого «химического» запаха и совершенно нетоксичен. Москитная сетка для пластикового окна из фибергласса может прослужить вам от 6-8 лет. При этом она совсем неприхотлива в уходе. И нуждается разве что во влажной уборке не чаще раза в сезон. Разумеется, у этого материала есть один недостаток – его стоимость нельзя назвать низкой.

Самым бюджетным материалом для изготовления сетки можно назвать полиамид. Москитную сетку из полиамида можно купить недорого. Но следует отметить, что он очень быстро и легко деформируется, может источать неприятный химический запах.

Ни о какой экологичности речь тут не идёт. Это целиком и полностью синтетический материал. Основным его преимуществом является его цена и возможность легко крепить его к раме при помощи липучек.

Москитная сетка для пластикового окна из полиэстера – вариант более бюджетный, чем фибергласс, но при этом безопасный для человеческого здоровья. Он отлично выполняет свою основную функцию, хотя его прочность и ниже, чем у фибергласса. Антимоскитная сетка из полиэстера может прослужить от 3 до 5 лет, что значительно выше, чем сетки из полиамида.

Экономно и эффективно: ремонт фурнитуры окон

Москитные сетки: как определиться с выбором

Как видите, каждый материал обладает как недостатками, так и определёнными преимуществами. Нельзя с полной уверенностью сказать, какой из них предпочтителен. Это всё зависит от ряда факторов и условий. Чтобы определиться, какой материал для изготовления москитной сетки подойдёт именно для вашего пластикового окна мы рекомендуем вам обратиться за подробной консультацией к профессионалам. Многолетний опыт нашей компании позволяет нам с уверенностью помочь вам сделать правильный выбор. Просто позвоните или закажите обратный звонок с консультацией.***