Энурез и его последствия. Лечение болячки

0

Энурез – заболевание, характеризующееся мочеиспусканием во время сна, которое происходит непроизвольно. Заболевание энурез может проявиться у людей любого возраста. Но больший процент заболевших среди людей пожилого возраста и детей.

Многие взрослые люди испытывают стеснение, чтобы обратиться за помощью к специалисту. И поэтому обращаются к помощи народных средств. Причины появления данного заболевания разные и до настоящего времени еще не установлены. Это могут быть наследственные факторы, хронические заболевания, невроз.

Энурез и его последствия. Лечение болячки

Лечение энуреза народными средствами — за регуляцию объема мочи в организме отвечает гормон вазопрессин, когда происходит сбой в его работе, может появиться энурез. Причиной появления энуреза у людей пожилого возраста являются хронические заболевания, которые поражают предстательную железу.

К группе риска также входят люди с такими болезнями как рассеянный склероз, слабоумие, болезнь Паркинсона, сахарный диабет. В некоторых случаях недержание мочи может указывать на развитие рака мочевого пузыря, увеличение простаты. Более детально о раке мочевого пузыря и его действенных методах лечения вы можете узнать на сайте http://bilyak.com.ua/.

Независимо от причины появления, знание народных средств для лечения энуреза, просто необходимо. Самое распространенное и действенное средство для борьбы с недержанием мочи являются семена укропа.

Энурез и его последствия. Лечение болячки

Лечение энуреза народными средствами

Настой из семян укропа.
Возьмите семена укропа – 1 столовую ложку, залейте их кипятком – 1 стакан, затем нужно накрыть крышечкой и укутать полотенцем. Настаивать нужно 3 часа, затем процедите. Стакан настоя выпить за 1 раз. Этот способ поможет справиться с энурезом в кратчайшие сроки.

Отвар из шиповника и ягод костяники.
Нужно растолочь ягоды шиповника, взять 4 ст. ложки, добавить ягоды костяники – 1 столовую. ложку. Залейте эту смесь водой – один литр, поставьте на огонь, разогревайте до кипения, затем варите полчаса на слабом огне. Затем добавьте цветки шиповника – 2 ст. ложки, снова довести до кипения и снимите с огня. Отвар оставить остывать. Пить отвар нужно прохладным по одному стакану дважды в день.