Как выбрать и купить чугунную ванну в интернет магазине

0

Чугунная ванна – это классика оформления ванной комнаты, и в большинстве домов сейчас стоят именно чугунные изделия. И это не удивительно, чугунная сантеха надежна, долговечна и при этом может быть отреставрирована по приемлемой цене, да и средний срок службы не менее двадцати пяти лет подкупает большинство покупателей. Но времена, когда в магазине можно быть купить эту сантехнику только двух видов 1.5м и 1.7м, и даже с цветом не всегда везло, прошли, и сейчас на рынке представлено огромное множество изделий, которые поражают своим внешним видом и привлекательностью. Именно поэтому разобраться в том, как выбрать это ихделие в интернет магазине стоит знать заранее, что бы выбор порадовал и обеспечил долговременное использование приобретенной купели.

Как выбрать и купить чугунную ванну в интернет магазине

Но прежде чем вы отправитесь в магазин чугунных ванн вам стоит знать, что изготавливаются такие изделия только литьем, поэтому процесс этот довольно сложный и затратный и рассчитывать на разнообразие форм не стоит. Конечно, разные производители могут предложить некоторое отличие, но тот же модельный рад акриловых экземпляров будет на порядок более разнообразен. Но зато чугунная порадует вас толщиной стенок в 7-9мм, как минимум полувековым сроком эксплуатации, высокой шумоизоляцией и теплоизоляцией, а также устойчивостью и солидностью.

Что касается размеров, то ассортимент не сильно изменился, и сейчас в большинстве магазинов представлены изделия длиной от 140 до 170 сантиметров, и шириной около 70см. Это стандарт, и выходить за его пределы производители не спешат. Конечно, при необходимости можно найти и меньшей длины, для небольших ванных комнат, но не в каждом магазине, поэтому рассчитывать надо именно на такой размер. Также «редкие гости» и образцы длиной 1.8м, 1.9м имеющие ширину 80 сантиметров.

Как выбрать и купить чугунную ванну в интернет магазине

Для того чтобы оценить качество приобретаемой сантехники необходимо знать несколько ее параметров. Во-первых, если вы решились на покупку, вам обязательно надо узнать, какова толщина стенок. Чугунная ванна – это надежность и долговечность, именно поэтому стенка такой ванны должна быть не менее 5мм, и это только толщина самого чугунного литья. Во-вторых, еще примерно 1мм-1.5мм отводится на эмаль покрытие, так что минимальная толщина стенки хорошей чугунной ванны должна быть не менее 6-7мм. Это важно, так как только с такими размерами можно получить надежную сантехнику, которая прослужит вам не один десяток лет.

Эмаль покрытие чугунной купели – это ее лицо и залог того, что ванна будет радовать вас своим внешним видом долгие годы. Поэтому следует внимательно осмотреть товар на предмет сколов, неравномерности нанесенной эмали, также не должно быть рытвин, бугров, заметных шероховатостей, отслаивания эмали и других моментов, по которым можно судить о том, что процесс эмалировки был некачественно выполнен. Такая сантехника не прослужит долго и вам потребуется ее реставрация, например, с помощью акрилового вкладыша.