Делаем ремонт в 2017

0

Если вы заметили, что потолки в вашей квартире уже не такие привлекательные, на стенах имеются грязные места, краска на трубах, окнах и дверях потрескалась, это значит, что настало время делать ремонт. Его можно выполнить как при помощи профессионалов, так и самостоятельно. Если у вас есть навыки в этом направлении и желание, то можно сэкономить бюджет и сделать все своими руками. Если вы ни разу не производили такие работы, но при этом не хотите нанимать специалистов, то можно почитать статьи о ремонте, в которых даются рекомендации по выбору отделочных материалов.

Делаем ремонт в 2017

Итак, любой ремонт квартиры начинается с демонтажа старого покрытия. Если потолки у вас просто побелены, то будет достаточно тщательно вымыть всю поверхность, ну а если они у вас окрашены, либо оклеены обоями, то в данном случае потребуется все счистить шпателем. То же самое касается и стен. После этого необходимо убрать комнату от строительного мусора, после чего можно приступать к выравниванию поверхностей. В данном случае вам потребуется использовать шпатлевку и грунтовку.

Следующий этап предполагает отделку поверхностей. И здесь план работ будет напрямую зависеть от выбранных вами материалов. Если вы решили сделать навесные или натяжные потолки, то сначала проведите освещение, и только потом переходите к монтажу. При обычной побелке никаких дополнительных манипуляций производить не нужно.

Делаем ремонт в 2017

Далее следует заняться отделкой стен, в данном случае опять-таки все будет зависеть от используемых материалов. Если вы решили оформить их гипсократоном, то потребуется сначала сделать каркас, для создания более ровной поверхности. Если предполагается оклеивание обоев, то потребуется подготовить специальный клей, который также будет использоваться при кладке плиточных панелей.

Завершающим этапом является ремонт пола. Если он у вас более-менее ровный, то требуется лишь снять старое покрытие и выложить новое. При сильных неровностях и дефектах нужна стяжка пола. Если вы не знаете, как ее делать, то можно зайти на строительный портал http://furnipro.info/ и получить рекомендации специалистов.