Преимущества рулонных кассетных штор

0

Наличие кассеты и направляющих являются особенностью кассетных жалюзи для окон. Они устанавливаются на пластиковые окна и пользуются большим спросом среди разнообразия продукции.

Преимущества.

Безопасность — рулонные кассетные жалюзи зрительно сливаются с окнами, и при открытии ткань удерживается благодаря направляющим. Цепочка управления натянута постоянно, а ткань в специальной кассете. Поэтому они выглядят очень эстетично, в них нет торчащих или висящих элементов, которые могут представлять угрозу для маленьких детей или домашних животных. Их внешний вид эстетичен, а неосторожное обращение не позволит навредить здоровье.

Износостойкость — срок службы таких жалюзи очень большой, потому что благодаря надежной защите ткани, и механизм воздействие с ними сведен к минимуму. Другие типы жалюзи, например, горизонтальные алюминиевые могут деформироваться из-за постоянного воздействия на ламели. В вертикальных жалюзи из тканевых частей могут вылезти нити. А цепочки иногда ломаются. В рулонных шторах такой проблемы не возникает.

Разнообразие дизайна и эстетичный вид изделий. Современные производители дают на выбор большой ассортимент материалов, которые отличаются и по текстуре, и по цвету, и по светозащитным характеристикам. Поэтому можно с легкостью подобрать модель, конструкция которой будет гармонировать и с обоями, и с общим интерьером помещения.

Ощущение пространства — привычные многим шторы функционально уменьшают количество полезной площади комнаты. А так как рулонные жалюзи прилегают к окну очень плотно, то появляется возможность украсить подоконник и стену около окна различными способами, например, поставить цветы или элементы декора, а также повесить полки или повесить фотографии.

Простата эксплуатации. Кассетные жалюзи можно просто протереть влажной тряпкой, и они будут как новые. Их не обязательно очищать моющими средствами, вода легко удалит с них пыль и грязь.

Эти факторы являются основными, на которые покупатели ориентируются при выборе жалюзи для окон. Их цена несколько выше, чем у других видов таких конструкций. Но преимуществ у рулонных жалюзи больше.