Магнитный пускатель

0

Магнитный пускатель предназначен для защиты двигателя, у которого не имеется тепловой защиты от перегрузок в самом устройстве. Он, как правило, предназначен для более мощных двигателей. Стартер состоит из двух устройств. Один из них это контактор, который завершает цепь на двигателе. Второй – это реле перегрузки, которая контролирует ток.

Это самые распространенные типы стартеров, хотя есть пускатели, которые уменьшают пусковой ток и напряжениe. Есть также много различных конкретных стартерных приложений.

В то время как двигатель работает, текущие потоки проходят через нагреватель. Если ток двигателя превышает рейтинг нагревателя, нагревательный элемент нагревается и приводит к тому, реле для «поездки» разрывает цепь катушки контактора и обесточивается контактор.
Реле может быть либо тепловым или электронным. Тепловая тип использует устройство, установленное на реле перегрузки и называется «нагреватель». Это биметаллический элемент, в котором каждая часть двигателя проходит и поставляется в различных рейтингах, основанных на полной нагрузке силой тока двигателя.

Эти стартеры состоят из двух ламинированных сердечников стальных с двумя наборами точек контакта, которые служат в качестве переключателя для контроля электропитания двигателя. Один стальной сердечник и один набор контактов присоединены к корпусу магнитного пускателя и не двигаются. Второй сердечник и контакты можно перемещать и соединены между собой под действием пружины, чтобы держать их отдельно от статических единиц. Провод катушки размещается вокруг статического ядра, которое при подаче напряжения создает электромагнитное поле, которое тянет подвижный сердечник против статическиго.