Выбор входных дверей с термоизоляцией

0

Выбирая входную стальную дверь, человек желает, чтобы она как можно больше соответствовала его требованиям, то есть была надежной, красивой, обладала хорошей звукоизоляцией, но при этом была не слишком дорогой. Поскольку стальные двери сейчас очень широко представлены, то самостоятельно разобраться в их особенностях и видах достаточно сложно. В данной статье мы расскажем, на какие моменты нужно обратить особое внимание, при выборе стальной двери.

Дверное полотно

Если в выборе дверей для вас главное это безопасность, надежность и прочность, то сэкономить на дверном полотне не удастся. Дело в том, что цена двери во многом зависит от толщины и качества металла, а высококачественная сталь дешево стоить не может. Самый оптимальный вариант, когда полотно изготавливается из стали толщиной 1-3мм. Такая дверь будет одновременно прочной, но не слишком тяжелой.

Выбор входных дверей с термоизоляцией

Дверные петли

Петли должны обеспечивать устойчивое положение двери, поэтому выбирать их нужно исходя из веса двери и ее конструктивных особенностей.

Замок для стальной двери

Замок нужен хороший и надежный, однако не стоит впадать в крайности и покупать замки, которые можно встретить разве что в банковских хранилищах, и стоимость которых превышает стоимость самой двери. Лучше всего просто установить несколько замков разных видов.

Звуко- и теплоизоляционные свойства

Если дверь хорошо задерживает тепло и не пропускает звук, значит, при ее изготовлении использовались высококачественные термоизоляционные и звукоизоляционные материалы. Такой вид называется двери с терморазрывом и они очень популярны на сегодняшний день. Естественно, это отразится и на стоимости двери. Тем не менее, стальную дверь с хорошей звукоизоляцией можно приобрести за вполне разумную цену, если при ее изготовлении были использованы отечественные материалы.

Выбор входных дверей с термоизоляцией

Вид отделки

Отделка двери йошкар-ола может значительно повлиять на ее стоимость. Например, если в отделке была использована ценная древесина, то дверь будет стоить в два раза дороже, чем, если бы она была оббита винилкожей. Но поскольку входная дверь – это все-таки лицо дома, то и на отделке лучше не экономить.

Фурнитура

Дверная фурнитура (дверные глазки, дверная ручка, бронированные накладки и т.д.) влияет на внешний вид двери и на ее надежность, но на некоторых элементах можно смело сэкономить не в ущерб качеству.
Перед покупкой стальной двери важно ознакомиться с основными моделями дверей, узнать об их достоинствах и недостатках.