Облачное хранилище данных в интернете: что это и зачем нужно?

0

Облачное хранилище данных в интернете: что это и зачем нужно?

На протяжении многих лет файловые серверы оставались единственным «хранилищем» информации, доступным для компаний в сфере малого и среднего бизнеса. Система представляла собой совокупность отдельных персональных компьютеров, объединенных одной локальной сетью. Каждый сотрудник имел доступ к общим данным и собственному пространству для хранения файлов.

Что такое облако?

С момента, как появилось первое облачное хранилище данных в Беларуси ситуация изменилась. Теперь данные, принадлежащие организации, включая и программное обеспечение, и рабочие файлы с информацией, хранятся в так называемом «облаке». Облаком называются удаленные дата-центры, которые ориентированы на обеспечение безопасного резервирования и автономную бесперебойную работу в круглосуточном режиме.

Облачное хранилище данных в интернете: что это и зачем нужно?

Особенности и преимущества облачного хранилища

Хранение файлов онлайн значительно упрощает работу с электронными данными:

  • Нет необходимости в постоянном увеличении дискового пространства. Разработчик предлагает достаточно памяти для того, чтобы хранить всю необходимую информацию в облачном сервисе.
  • Получить доступ к содержимому облачного диска можно в любой точке мира прямо через браузер. Есть возможность использовать стационарный компьютер, ноутбук, любое мобильное устройство.
  • Нет необходимости в скачивании облачного диска и установке дополнительных программ или приложений. Хранилище работает в режиме онлайн, гарантируя ежедневное резервирование для предотвращения риска утери важных данных.

Облачное хранилище данных в интернете: что это и зачем нужно?

Облачное хранение данных в Битрикс24

Одними из первых полноценную версию бесплатного облачного хранилища для малого и среднего бизнеса представили разработчики программного обеспечения Битрикс. Встроенное хранилище в CRM Битрикс24 https://www.bitrix24.by/features/crm.php, предлагает потенциальным пользователям полный перечень базовых функций и гарантирует максимальную безопасность для комфортного использования.

На сегодняшний день в системе реализовано 10 уровней профессиональной защиты данных. База данных предполагает разделение сведений, файлов и документов на отдельные группы по уровню доступа. Вы можете самостоятельно назначать и закрывать доступ к определенным уровням, за счет чего конфиденциальность информации остается неизменно высокой.

Внедрение CRM Битрикс24 в работу предприятия не требует специального обучения сотрудников и установки программного обеспечения. Простой и понятный интерфейс позволяет освоить сервис без ущерба для бизнес-процессов. При этом использование продукта гарантирует увеличение эффективности работы, особенно в условиях расширения компании.