Придаем изюминку загородному дому — флюгеры на крышу

0

При возведении загородного дома особое внимание отводится внешней эстетике. Заказчики неустанно фантазируют на эту тему и порой для строительных организаций предоставляют просто фантастические проекты, с мега сложным воплощением в жизнь. Чтобы придать дому особую изюминку можно остановиться на простых, но достаточно интересных вещах — купить флюгер в СПб любого размета и тематики. Сегодня они больше всего выполняют декоративную функцию, но также по прежнему оповещают о движении ветра. Флюгеры чаще всего устанавливаются на крыше дома или дымоходных трубах. Рассмотрим наиболее интересные модели.

Большой флюгер размером 75х75 см станет прекрасным у3крашением вашего дома. Возможен подбор вариантов с розой ветров. Такой аксессуар может стать отличным подарком для новоселья. Наилучшим образом выглядят именно на домах большой площади, подчеркивая его величие и статус.

Маленькие флюгера, например 35х 35 см могут быть установлены как возле дома на хоз постройках, так и на дымоходной трубе. Среди их ассортимента встречаются наиболее интересные варианты, например девушка с зонтом, уносящую ветром, тематика зверей, а также популярные изображения петухов.

Что собой представляет флюгер?

Качественный флюгер представляет собой металлическую пластину (толщина стали 2 мм), которая с помощью шарнирного метода устанавливается на металлический стержень. Стоит отметить, такая конструкция должна быть максимально прочной, чтобы сильные порывы ветра не снесли её. Интересным будет тот факт, что дизайн может иметь несколько вариаций и представляет некий символ. Изображение петуха по некоторым сказаниям является символом защиты от воров и способен предупредить от напасти стихий. Изображение грифона служит символом плодородия и процветания. Коровы или лошади – символы дружбы, а коты – независимости и самостоятельности. Как видим, только лишь по одному дизайну флюгера можно многое рассказать о владельцах дома.

Мода на флюгера появилась относительно недавно, хотя еще в средние века они являлись обязательным атрибутом каждого дома. Подобрать наиболее интересные варианты предлагает интернет магазин «Дом мой». Возможен подбор различных дизайнов, размеров от лучших производителей флюгеров в Санкт-Петербурге. Более детально на страницах сайта dommoy.ru.