Бахрома в экстерьере загородного дома

0

Обладание загородным домом — это не только удовольствие и комфорт. Многие владельцы озадачены созданием уникального, индивидуального образа здания, который может стать «визитной карточкой» семейства. Некоторые дизайнеры экстерьера предлагают воспользоваться светодиодными гирляндами, которые при грамотном использовании могут кардинально изменить внешний вид самого обычного дома. Особенной популярностью пользуется бахрома — она будет уместна и зимой, и летом, создавая неповторимые образы.

Виды световых гирлянд

Наиболее часто используется световая бахрома — гирлянда будет уместно смотреться и на домах небольшого объема, и на «дворцах». Дизайнеры экстерьера рекомендуют использовать ее в украшении загородного дома для «обозначения» границ строения, декорирования верхней части строения. Например, можно подчеркнуть мансардные окна, можно выделить веранду или обозначить оконные проемы. Придание таким образом индивидуальности — это удобно, потому что бахрома выпускается в виде секции длиной 3-5 метров из гибкого материала. Есть возможность не только повесить бахромы однозначно по ровной линии — можно экспериментировать и создавать интересные светящиеся фигуры.

Еще один вариант гирлянд — бахрома с мерцанием, которая часто используется для украшения зданий зимой, в новогодние каникулы. Но если такие мерцающие огоньки будут радовать своим светом и летом, то владельцы загородного дома с украшением получат заслуженные восторги от соседей. Учтите, что можно приобрести мерцающую бахрому с разной интенсивностью света — пусть украшение будет корректным, не доставляющим хлопот окружающим и не доставляющим неудобств соседям.

Преимущества

Производители выделяют следующие положительные моменты в использовании светодиодных гирлянд:

  • не потребляют много света (счет за электроэнергию практически не изменится);
  • работают в обычном режиме при дожде и снеге;
  • выдерживают даже сильные порывы ветра и прямые лучи солнца.

Гибкая конструкция каждой секции позволяет украшать не только дома, но и нежилые помещения, уголки отдыха, декоративные конструкции на приусадебном участке — украшать можно все, что душе угодно! Только представьте: если светодиодными гирляндами украсить дом и приусадебный участок, то можно создать не только праздничную атмосферу, но и добавить уюта в экстерьер. Регулируя бахрому по яркости (она зависит от количества диодов в секции), можно объявлять загородный дом самым оригинальным зданием, которое не мешает, не нарушает общий архитектурный стиль и неизменно притягивает внимание окружающих.