Бетонные дорожки в саду

0

Каждый из нас бывал много раз в парке и видел красивые дорожки, выложенные из маленьких плиток. Данный способ покрытия весьма удобен для садового участка. Бетонные дорожки долговечны и с эстетической стороны выглядят довольно привлекательно. При благоустройстве территории участка многих настораживает трудоемкий процесс изготовления бетонных плит(в крайнем случае можно довольствоваться покупной плиткой).

Освоить отливку бетонных плиток может каждый. Для отливки нам потребуются материалы, которые можно купить в любом строительном магазине, а именно цемент, песок, гравий, вода и другие сопутствующие материалы. Для отливки бетонных плиток нам потребуется опалубка. Это первичная формочка для будущих плиток. Четыре доски сбивают гвоздями, стягивают их шнуром и прилаживают днище. Получится своеобразный короб. Внутреннюю поверхность короба необходимо густо покрыть автомобильным маслом. После этого можно уже заливать бетонную смесь.

Когда изготовлено нужно количество плиток приступаем к их укладке на дорожки. На землю насыпаем песок, который образует подушку для будущей дорожки. С помощью песка будет производиться регулировка площади плиток по высоте. На песок насыпаем гравий(около 100мм), затем укладываем плитку.