Как правильно купить жилье в новостройке?

0

Стоит ли еще раз говорить о преимуществах покупки недвижимости в новостройках? Наверное, да. Ведь это не только выгодное вложение денежных средств, но еще и большие дизайнерские возможности, воплотить в жизнь все свои самые сокровенные задумки и сделать жилье по-особенному комфортным.

Рынок новостроек сегодня изобилует разными предложениями, оттого часто и выбор затрудняется, но только в том случае, когда не знаешь точно, чего хочешь. Рассудительный покупатель, осмотрительно относящийся к своим тратам, будет стараться приобрести недвижимость не только комфортную во всех смыслах, но и выгодную в экономическом плане.

При покупке квартиры в новостройке важно обращать внимание на:

  • надежность застройщика;
  • эксплуатационные характеристики проекта;
  • рентабельность инвестиций;
  • скорость возведения здания.

При покупке жилья в новом доме можно не переживать с сантехническое состояние бытовых комнат, электропроводку и труб отопления. Новые жилые комплексы строятся с применением инновационных технологий.

Выгодная покупка

Квартиру в новостройке можно приобрести как на этапе строительства, так и после сдачи дома в эксплуатацию. Чем раньше будет подписан договор на покупку, тем, как правило, дешевле обходится квартира. Работа с агентствами по недвижимости и инвесторами. сотрудники специализированных компаний не только помогут найти подходящее жилье, но и сопроводят сделку юридически.

Есть несколько вариантов/схем, по которым оформляется покупка жилья:

  • при внесении паевого взноса;
  • участие в долевом строительстве;
  • инвестиционное вложение;
  • вступление в товарищество/кооператив.

В договоре в обязательном порядке указывается адрес будущей постройки, параметры и полная характеристика, стоимость квартиры, имена всех участников сделки, место и дата исполнения обязательств. Если не указан, хоть один из перечисленных пунктов юридической силы документ иметь не будет.

Тревожным сигналом будет предложение совершить первоначальный взнос без договора и слишком низкая процентная ставка, если жилье продается в рассрочку.