Как подобрать тротуарную плитку

0

Современные улицы, уютные парки, скверы, большие площади и сады, это те места, в которых практические невозможно обойтись без тротуарной плитки. Этот элемент дизайна улиц, по которому мы шагаем каждый день, является довольно важной составляющей частью внешнего вида общей картинки, будь то большая улица или неприметный дворик. Плитка бывает самых разнообразных форм, размеров и цветов. Хотите успешно купить тротуарную плитку? Давайте разберемся, какие виды тротуарной плитки бывают вообще.

Главным отличием всех тротуарных плиток, является способ производства. К примеру, полимерная плитка делается из разных красителей, песка и полимеров. Все материалы тщательно перемешиваются и нагреваются до очень высокой температуры, после чего распределяется по формам и прессуется. Плюсы этого вида, в довольно малом весе изделия по сравнению с другими, также она получается довольно износостойкой. Из минусов стоит выделить плохую сопротивляемость к открытому огню.

Какие виды плиток бывают?

Натуральная тротуарная плитка делается довольно просто. Из натурального камня вырезают нужного размера уже готовые плитки, такой вид, еще называют брусчаткой. Этот вид очень крепкий и выдерживает любые погодные условия, но и цена у такого изделия заметно выше, чем у остальных.

Вибролитая плитка делается с помощью пластиковых форм и раствора, который заливается в них. Потом выдерживается на специально вибростоле. Если такая плитка сделана качественно, то прослужит она долго.

Сухопресованная тротуарная плитка изготавливается способом засыпки специально смеси с добавлением воды в формы из металла. Дальше изделия прессуют, и чем сильнее, тем более качественная и долговечная плитка получиться. Такой вид плитки тоже довольно дорогой, но оправдывает свою цену.

Это одни из основных видов тротуарной плитки. После того как вы определились с видом который вам подходит, вам нужно будет выбрать форму и цвет, но здесь вам поможет только ваш вкус и желания.

Советы для покупателей

Долгосрочность плитки еще зависит от того как она уложена. Если не будут соблюдены все правила при укладке, то со временем образуются провалы, в которые стекает вода, что довольно плохо скажется на долговечности изделия. Лучше всего обращаться к профессионалам, которые правильно выполнят укладку. Компания «Новер» — это качественная работа

опытных мастеров в своём деле. У нас вы можете выбрать плитку, которая вам по душе, и мы позаботимся о её доставке в удобное для вас время и место. Смотрите подробности на сайте.