Керамогранит — надежный стройматериал

0

В последние годы особую популярность в строительной сфере приобрел такой материал, как керамогранитная плита. Это искусственный стройматериал, устойчивый к химическому воздействию при проведении уборки, поэтому стены и полы очищаются достаточно просто. Внешне он напоминает керамическую плитку, только намного прочнее и долговечнее. Особенности технологии изготовления материала позволили материалу приобрести такие свойства, как прочность, устойчивость к перепадам температур, воздействию воды и механическим повреждениям.

Технические характеристики керамогранита схожи со свойствами камня, поэтому он довольно часто используется для облицовки зданий и строений. Это стало возможно благодаря высокой прочности, износостойкости и морозоустойчивости, которыми обладает керамогранит. Однако для промышленных помещений рекомендуется использовать специальные технические марки керамогранита.

Внешний вид материала нисколько не уступает его свойствам. Полированные виды керамогранита широко применяются в оформлении внутренних облицовок залов, гостиных, холлов гостиниц, а также при обустройстве ресторанов. Они прекрасно подходят для украшения салонов красоты или загородных домов. Для облицовки пола используются крупные плиты. Для торговых центров применяют матовые виды, для галерей, музеев и залов — глянцевые варианты, а для оформления пола в аэропортах и автосалонах выбираются наиболее безопасные виды керамогранита с высокой степенью надежности. Для полов в жилом помещении лучше выбирать матовый вариант, либо структурный материал.

Плитка из керамоганита выпускается в нескольких вариантах: с глазурованной или неглазурованной поверхностью, с разнообразными орнаментами, стилизацией под натуральные материалы, а также с рельефной поверхностью, которая придаст неповторимый эффект любому дизайну интерьера.

Стоимость материала напрямую зависит от его типа, производителя, а также структуры поверхности. Обычно глянцевые виды стоят значительно дороже матовых. Как видите, ничего сложного нет, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.