Причины популярности строительства щитовых коттеджей

0

Задумав о строительство коттеджа, начать следует с посещения страницы http://artmetall.ua/cottage-building.html компании «Артметалл». Здесь вы можете подобрать готовый проект под себя либо заказать индивидуальный, с учетом личных запросов и потребностей.

Сегодня Украина переживает бум в области строительства именно щитовых домов и вызвано это следующим рядом причин:

  1. Климатические условия не влияют на сроки возведения конструкции, так как строительство щитовых коттеджей можно вести практически при любой погоде и в любое время года. Единственным ограничением является недопущение намокания внутреннего слоя утеплителя щитовых панелей.
  2. Быстрое строительство коттеджей обуславливается сооружением по каркасной технологии, которая несоизмерима по скорости с более традиционными, при возведении здания из штучных элементов. В зависимости от размеров, средний срок сборки такого дома составляет 1-3 месяца.
  3. Такой дом становится доступным даже семье со средним достатком благодаря тому, что стоимость материалов, применяемых для его строительства, невысока по сравнению с брусом, кирпичом, камнем и различными видами бетона. Поэтому цена 1 м2 щитовых коттеджей 1,5-2 раза ниже, чем у домов, построенных по традиционным технологиям.
  4. Из-за малого веса конструкций, можно обойтись и без дорогостоящего мощного фундамента, что значительно удешевляет строительство коттеджных домов на основе каркаса. Вместо фундамента глубокого заложения достаточно будет и мелкозаглубленного, или вообще использовать винтовые сваи, что даст заметный экономический эффект.
  5. Легкость материалов и конструкций, используемых при строительстве, позволяет возвести такой быстрый коттедж без применения тяжелой строительной техники, что не только существенно снижает финансовые затраты, но и позволяет, при необходимости , сохранить в первозданном виде ландшафт участка.
  6. Несмотря на небольшую толщину наружных стен, такой дом является очень теплым из-за многослойности ограждающих конструкций, которые к тому же работают как термос и способны сохранять температуру в доме на протяжении длительного времени. Это не только делает его комфортным для проживания, но и позволяет значительно экономить на энергоресурсах как при отоплении в зимний период, так и при кондиционировании летом. А благодаря тому, что материалы стен имеют малую теплоотдачу, прогреть такой дом можно всего в течение получаса – что актуально, когда он используется не для постоянного проживания, а как дачный вариант.
  7. Подобное коттеджное строительство может применяться в зонах с повышенной сейсмической активностью, так как благодаря каркасу такие дома способны выдерживать землетрясения до 7 баллов без особых последствий.

Исходя из вышеперечисленного, выводы однозначны – все преимущества за строительством коттеджа по каркасной технологии.