Плитка для тротуара

0

Все чаще в нашей жизни можно встретить тротуарную плитку. Тротуарная плитка стала широко использоваться на участках домов и коттеджей, ее стали использовать для укладки дорожек перед различными зданиями, магазинами, офисами, спортивными сооружениями.

Так в чем же скрывается столь широкая популярность тротуарной плитки и какие ее главные достоинства. В данной статье попробуем с этим разобраться. Покупать качественную и недорогую плитку, лучше всего в специализированных магазинах — http://www.cemsys.ru/production/cat10/. Именно там большой ассортимент и низкие цены.

Основные преимущества плитки

Тротуарная плитка может украсить любую площадку. Это достигается за счет того, что плитка имеет огромное разнообразие типов, широкую цветовую гамму и существует огромное количество вариантов схемы раскладки тротуарной плитки. Благодаря перечисленным свойствам плитки, каждый строитель может создать индивидуальный рисунок, воплотить любую фантазию. Даже с помощью обычных квадратных плиток можно создавать множество уникальных рисунков.

Различают гладкую и рельефную тротуарную плитку. С помощью гладкой плитки мостят только площадки, имеющие прямоугольную форму. Рельефная плитка позволяет создавать площадки круглых или более сложных форм. Тротуарная плитка может позволить воссоздать любые идеи, строить дорожки и площадки с уникальными рисунками в уникальных формах, и в любом цвете.

Большой срок службы является еще одним важным достоинством плитки. Плитка для тротуара стойка переносит перепады температур и не подвержена быстрому истиранию. Плитка различается по стойкости. По некоторым видам плитки можно передвигаться на автомобилях, а в некоторых только пешком.

При укладке плитки необходимо строго соблюдать технологию укладки для повышения качества готового результата.

При соблюдении технологии, будущие дорожки и площадки не будут проседать или проваливаться. Для разных видов грунта существуют свои технологии укладки.

Ремонтопригодность является еще одним немаловажным преимуществом. При повреждениях плитки, ее можно легко заменить на аналогичный экземпляр.

Благодаря бордюрам и установленным водостокам на поверхности плитки не скапливается вода. Бордюры и водостоки могут быть выполнены как в той же цветовой гамме, что и дорожки, так в другом цвете.

Укладывать плитку можно осуществлять самостоятельно, если обладать определенными навыками. Если на участке преобладают сложные формы, то лучше обратиться к профессионалам.