Межкомнатные двери: выбор материала

0

Сегодня в магазинах можно увидеть самые разные межкомнатные двери, выполненные иногда из пластика, иногда из стекла, однако наиболее популярными остаются традиционные образцы, выполненные из массива дерева.

Стоимость таких дверей заметно выше, что объясняется как высоким спросом, так и более дорогим исходным материалом – ведь во многих случаях используются весьма ценные сорта древесины.

Рекомендуем вам обратить внимание на двери вист. Они качественные, стильные и недорогие. Покупать такие двери, крайне рекомендуется в специализированных магазинах, именно там вы найдете больший ассортимент и доступные цены.

К цене самого материала добавляется стоимость обработки. Более мягкие сорта древесины обрабатываются проще и дешевле, а вот для изготовления двери из твердого сорта дерева придется приложить немало усилий. Чаще всего при создании межкомнатных дверей используются ореховое и вишневое дерево, ольха, сосна, ясень, а также такие породы, как бук и дуб.

Многие производители межкомнатных дверей предпочитают всем прочим сортам древесины дуб, с давних пор известный, как источник прочной и красивой древесины. Создавать дубовые двери нелегко, однако это компенсируется долговечностью и особой солидной красотой. Впрочем, существует немало сортов дерева, которое еще более трудны в обработке. Ценится и высокий уровень шумоизоляции дуба, позволяющий обеспечить наиболее комфортные условия проживания.

Хотя межкомнатные двери, выполненные из таких сортов дерева, как сосна, или ольха, продаются по более низкой цене. Эти сорта древесины относятся к мягким – не случайно и времени на изготовление сосновых дверей потребуется значительно меньше. В ванных комнатах можно успешно устанавливать двери, выполненные из ясеня.

Бук ценится практически наравне с дубом, как и ореховое дерево. Эти сорта древесины традиционно относят к ценным. Популярные сегодня межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных сортов древесины. Заметно усилить эксплуатационные качества можно при помощи специальных покрытий.