Перегородки и двери для душа из стекла

0

Яркие, цветастые занавески и шторы для душа уже давно стали пережитком прошлого. Сейчас более востребованы практичные стеклянные перегородки и двери для душа, которые обладают ударопрочными качествами. Перед тем, как приобретать такие перегородки, необходимо купить поддон для душа. Душевой поддон лучше всего выбирать с антискользящим покрытием и ножками. Только после покупки поддона, можно переходить к перегородкам.


Для начала, поговорим о достоинствах данных перегородок и дверей для душа:

— прочностью и устойчивостью к перепадам температуры стеклянные перегородки обязаны специальной термической обработке – закаливанию.

Также устойчив материал и к механическим воздействиям и достаточно износоустойчив:

— из-за особенностей конструкции, а именно – из-за уплотняющих силиконовых профилей перегородка плотно прилегает к стене, что препятствует проникновению влаги за пределы душевой кабины или ванны;

— стеклянные перегородки и двери безопасны в эксплуатации, т. е если стекло вдруг разобьется, то оно разлетится на небольшие кусочки, что не принесет большого вреда;

— стоит отметить, что благодаря своей компактности, данное изделие можно использовать в ванных комнатах любых размеров;

— ну и, конечно же, они помогут дополнить дизайн ванной комнаты. Особенно в сочетании с правильным освещением.

Теперь поговорим о разновидностях перегородок и дверей.


Итак, они могут быть:

— матовыми;
— тонированными;
— с художественным рисунком (рисунок может быть, как небольшим узором, так и полноценным рисунком во всю перегородку);
— прозрачными;
— со специальной не запотевающей пленкой.

Ещё одним достоинством служит то, что стекло может быть не только прямой формы, но и изогнутой, что, во-первых, позволит беспрепятственно подстроиться под форму самой ванной или душевой кабины, а во-вторых, придаст комнате более интересный и оригинальный внешний вид.

Существует несколько видов крепления двери: откатные и распашные. Для распашных, разумеется, потребуется больше свободного пространства для открытия двери. Но, учитывая их компактный размер, этот недостаток можно считать не таким уж существенным. Откатные в этом плане гораздо удобнее, ведь движутся они в одной плоскости.

Стеклянные двери и перегородки используются не только в частных домах, но и в гостиницах, санаториях, фитнес клубах, душевых комнатах бассейнов и многих других общественных заведениях.

Ну и напоследок стоит отметить, что правильно подобранная перегородка или дверь создаст в ванной комнате легкую и уютную обстановку.