Геотекстиль: основные типы и особенности

0

Конструктивно геотекстиль представляет собой тонкое полотно, образованное скрепленными между собой различными методами синтетическими волокнами. Метод скрепления определяет различные виды этого материала: нетканый или тканый, вязаный или вязально-прошивной геотекстиль.

Обратите внимание на то, что покупать дренажный геотекстиль, необходимо только в специализированных компаниях. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены. Кроме этого, специалисты помогут вам выбрать необходимый тип геотекстиля. При необходимости, будет осуществлена доставка товара в любое удобное для вас место и время. Как правило, стоимость доставки совсем невысока, что очень удобно для заказчика.

Советы и рекомендации

Наибольшей популярностью пользуется нетканый материал, изготовленный химическими, термическими либо механическими способами, когда его волокна соединяют, соответственно, путем склеивания, сплавления и игло-пробивания. Он отличается большой величиной растяжимости, что обуславливает его применение для разделения разных грунтовых слоев с целью предотвращения их перемешивание или защиты от повреждения гидроизоляции.

Как следует из названия, полотно тканого геотекстиля изготавливается путем тканья его волокон. Получаемый материал характеризуется большой прочностью и малой способностью к деформациям. Основной областью его использования является армирование, для повышения прочности конструкции, различных грунтовых сооружений.

У вязаного или вязально-прошивного геотекстиля волокна образуют петли подобно трикотажу. По своим эксплуатационным характеристикам он близок к тканому геотекстилю, но обладает довольно существенным недостатком – его легко «распустить» после повреждения даже одной нити. К преимуществам данного материала относится такое свойство как пористость, что обуславливает его широкое применение в различных гидродренажных системах. Как видите, все достаточно просто, самое главное совершать покупку в специализированных компаниях. Именно там вы сможете купить действительно качественный товар по низким ценам.