Врезная угловая мойка

0

Современные мойки должны быть не только практичными и функциональными, но и идеально подходить к интерьеру кухни и иметь привлекательный внешний вид. Однако при таком разнообразии моделей, которые представляет рынок, сделать правильный выбор бывает очень сложно и часто приходится изучать каждый вариант отдельно.

Врезная мойка в буквальном смысле врезается в кухонную столешницу, что требует при монтаже дополнительных усилий и инструментов. Для этого в столешнице вырезается нужного размера отверстие. Важно, чтобы все расчеты были проведены верно.

Врезная угловая мойка для кухни – это прекрасное решение для украшения интерьера, оригинальный внешний вид и возможность устанавливать их в любом месте. Она позволяет использовать пространство максимально выгодно, поэтому хорошо подойдет для небольших помещений.

Форма и материал мойки

Угловая мойка помогает существенно сэкономить не только рабочее место, но и время. Вариантов таких изделий очень много и они бывают разной конфигурации. Помимо стандартных прямоугольных и круглых форм встречаются трапециевидные. Самой удобной все же, по мнению специалистов и отзывам многих хозяек является прямоугольная форма.

Для маленькой кухни лучшим вариантом станет мойка из двух небольших прямоугольных чаш. Займет она несколько больше места, но это неудобство в будущем сполна компенсируется функциональностью изделия. В одной раковине можно мыть посуду или овощи, в другой размораживать продукты.


Для изготовления мойки используют разные материалы, отвечающие всем требованиям этого кухонного изделия:

•нержавеющая сталь;
•гранит;
•ударопрочное стекло;
•искусственный камень.

Все материалы отличаются по эксплуатационным характеристикам и стоимости.

Решив монтировать мойку в углу, нужно побеспокоиться об освещении это рабочей зоны, как правило, она располагается против света, что может доставить некоторое неудобство. Под такой раковиной в шкафах места гораздо больше, чем в обычных мойках. Сюда легко поместятся чистящие средства или мусорное ведро. Угловая мойка – это оптимальный вариант, размещения кухонной мебели, позволяющий сделать более эстетичным и эргономичным пространство.