Преимущества каркасных домов сделанных по канадской технологии

0

Самой быстрой технологий по строительству домов является каркасная, которая уже более 50 лет находится на рынке строительства, другое ее название «канадская технология». Данная система представляет собой сборку домов из панелей OSB, которые обрабатываются пенополистиролом. Обратите внимание на то, что строительство домов, должны производить только профессионалы.

Особенностью таких домов является, послойна структура, т.е. каждый этаж, возводится на отдельном слое конструкции. Фундамент для такого дома нужен легкий и не требует дополнительных затрат и дополнительного углубления. По своей технической характеристике такие типы домов являются энергосберегающими, обладают прекрасной изоляцией, их можно строить в районах сейсмических зон.

Так же преимуществом каркасных домов является, тот факт, что не нужно использовать крупную строительную технику при строительстве такого вида домов. Возведения самого каркаса может быть в любой сезон времени года. А так как данный тип домой не имеет усадки, то строители сразу же после возведения каркаса могут заниматься отделкой помещений, так как при данной технологии не требуется отделка стен.


На сегодняшний день выделяют четыре вида каркасных домов в зависимости от технологии возведения:

-каркас, у которого имеются неразрезанные стойки;
-каркас, состоящий из стоек и балок;
-каркас, в основе которого лежат одни балки;
-каркас рамочный, имеющий перекрытия.

Самыми долговечными конструкциями каркасных домов является стоечно-балочная, которая существует в строительных технологиях Германии более 5 веков.

Если заказчик захотел осуществить строительство такого дома, то ему необходимо тщательным образом начать поиски строительной компании. Далее изучить рынок производителей каркасных домов, посмотреть отзывы клиентов и обязательно просмотреть результаты строительства возведенные выбранной вами фирмой. После внимательно изучите договор подрядчика, который предлагает услуги по возведению каркасных домов. Далее изучите цены, которые просит за свои услуги фирма, так если клиента цена называется сразу без различного рода уточнений, то данный момент должен насторожит заказчика, так как это свидетельствует о не профессионализме.