Материал для упаковки. Лента металлическая.

0

Производители и промышленники нуждаются в качественной упаковке для хранения, складирования и транспортировки товара. Так как продукция данных отраслей относится к тяжёлым грузам и подвержена в процессе перевозки деформациям и смещениям, то и упаковочные средства должны обладать определёнными техническими характеристиками, чтобы сохранить изделия в надлежащем состоянии. Один из наиболее надёжных применяемых материалов – металлическая лента. Соответствие её параметров международным стандартам и ГОСТам предполагает использование при отправке грузов за границу.

Возможности и применение

Здесь можно купить ленту упаковочную металлическую, идеально подходящую для фиксации следующих видов изделий:

— керамической и тротуарной плитки;

— бетонных блоков, бордюрных камней, кирпича;

— гипсокартона;

— стекла;

— теплоизоляции;

— целлюлозно-бумажной продукции;

— металлопроката, профилей, труб, арматуры, катанки;

— кабелей;

— текстильных изделий;

— брёвен, досок, деревянных каркасов;

— тары.

Преимущества и технические характеристики

При изготовлении металлической ленты используют высококачественную сталь. Чтобы придать необходимую пластичность металл специально деформируют под высоким давлением. Полученная продукция не подвергается коррозии, так как её лакируют, воронят и оцинковывают, покрывают специальным защитным слоем и воском, который снижает скольжение при упаковке и транспортировке. Она не теряет своих свойств и имеет устойчивость при низком и высоком температурном режиме. Лента сохраняет свои характеристики, даже подвергаясь воздействию агрессивных химических составов. Для снижения травм и ушибов работающего с ней персонала концы закругляют.

К основным параметрам мягкой или нагартованной ленты относятся:

1. Толщина – от 0,3 до 2,0 мм.

2. Ширина – от 16 до 20 мм.

3. Разрывное усилие – от 169 до 1100 кг.

4. Длина в одном килограмме – от 4,25 до 25 м.

Мягкую, более пластичную, ленту используют для обвязки товаров средней тяжести. Нагартованную – менее эластичную, но прочную и жёсткую – применяют при упаковке более тяжёлых изделий, где необходимо соблюдение габаритных размеров и стабильная фиксация. Она отлично выдерживает большие нагрузки.

Приобретая упаковочную металлическую ленту, обратите внимание на её качество: должны отсутствовать расслоения на поверхности, но при этом допускается наличие небольших вмятин на кромке (без превышения допустимых отклонений).