Алмазная резка и бурение

0

Современный капитальный ремонт, как домашних, так и промышленных помещений сложно представить без алмазной резки или бурения. Этот относительно молодой метод позволяет сделать аккуратные отверстия любой формы в любом строительном материале от дерева до железобетона и камня. работа алмазного бура никого не оставит равнодушным. Увидев его в работе хоть один раз уже нельзя будет это забыть. А воспользовавшись его мощью, вряд ли кто-то смог бы отказаться от его помощи в дальнейшем.

Главными достоинствами алмазного бурения и резки являются: высокая скорость и точность работы, точная разметка, идеально ровные линии, бесшумная и тихая работа. Высочайшая скорость и точность такого аппарата не просто позволяют работать с любым материалом, но также полностью исключают появление видимых и скрытых трещин.

При использовании алмазного бурения сверло постоянно необходимо будет охлаждать водой.

Алмазное бурение отверстий позволит без особых затрат проложить коммуникации, проложить проводку, а так же установить кондиционер и сплит-системы. Этот метод настолько прочно и тесно связан со строительными работами, и это не мудрено, ведь такого эффективного инструмента еще не придумали.

Не менее важна в строительных работах и алмазная резка бетона. Достоинства и недостатки у у этого вида работа такие же как и у алмазного бурения, поэтому не будем повторяться.

Хотелось бы отметить, что проводить такую работу могут только настоящие профессионалы и только с профессиональным оборудованием. В этом деле опыт действительно не пустое слово. Чем больше опыта будет у работника, тем более качественно будет выполнена работа.

При использовании этих методов можно сделать отверстие размером от 30 до 1000 мм. Но в действительности все ограничивается только используемым оборудованием. Лучшие мировые производители оборудования находятся в Европе. К их числу относятся австрийские компании Braun и Eurodima, шведская Pentruder, немецкие Stihl, Cedima, Biber, Weka и другие.

Так как работы связанные с алмазным бурением и резкой можно считать относительно дорогостоящими, то хотелось бы описать как рассчитывается стоимость работ. Первым показателем влияющим на стоимость является Глубина и диаметр отверстия. Также важен материал поверхности, угол наклона бурения, количество отверстий. Именно все эти показатели в итоге формируют конечную стоимость работ.