Что такое гравитационные стеллажи?

0

В чем преимущества таких стеллажей?

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что устанавливать их можно при любой температуре. Они не выйдут из строя, даже если в помещении будет температура от +40 до – 28 градусов по Цельсию. Как правило, их устанавливают и в сухих и в сырых складах.

Обратите внимание на то, что используя такие изделия, существенно увеличивается производительность. Ведь всего лишь за один час, можно разгрузить 90 паллет. Кроме этого, вы сможете существенно сэкономить на электроэнергии, ведь вам придется значительно реже использовать автопогрузчиков. Так же, будет немалая экономия на обслуживающим персонале, ведь вся работа производится автоматически.

Удобно еще и то, что весь расположенный на полках товар, хорошо просматривается с разных ракурсов. Такое размещение груза, дает хорошую возможность расширить ассортимент продукции и увеличить общий товарооборот компании.

Что такое гравитационные стеллажи?

Что еще важно знать?

Многие логисты отмечают, что благодаря гравитационным стеллажам, реально появляется возможность автоматизировать весь процесс. А ведь именно это и нужно большинству компаний.

Если верить статистике, то более 20% обычных стеллажей в течение года приходят в негодность. Происходит это из-за того что, складская техника очень часто повреждает их. С гравитационными стеллажами, такого не будет. Цена такого оборудования, конечно не много выше стандартного, но поверьте, данные стеллажи очень быстро окупают свою стоимость.