Выбираем квартиру в новостройке

0

Перед приобретением жилья многие из нас ощущают определенного рода стресс – это говорит о том, что клиент боится разочароваться в своей покупке. Одним клиентам нужна светлая квартира, другим просторная, а третьим вообще важна инфраструктура, которая ее окружает.

Как правило, квартиры в новостройках не окупаются, а инвестируются. В современных новостройках просторные чистые подъезды, комфортабельные лифты. Новостройки от застройщика следует приобретать через агентство недвижимости, которое сразу укажет на недостатки в приобретаемом жилье. Во всех новостройках имеются система противопожарной безопасности. Основным недостатком в новостройках может быть лишь тот факт, если клиент приобрел жилье без отделочных работ, то в этом случае ему придется вложить все свои усилия в капитальный ремонт квартиры.

Приобретая жилье в новом доме, следует обратить внимание на ряд факторов:

1.Необходимо обязательно просмотреть отзывы о застройщике квартиры, которую собирается приобрести клиент.
2.Обратите внимание на инфраструктуру района, где собираетесь приобрести квартиру, имеется ли там транспортная развязка, наличие магазинов и других сфер обслуживания
3.Тип материала и конструкции, из которого сделан новый дом из панелей или монолитных плит в сочетании с кирпичной кладкой. Панельные дома возводятся достаточно быстро, крыши в таких домах сделаны под наклоном и покрыты металлочерепицей. Стены такого типа домов облицовываются плиткой, для дополнительной теплоизоляции. Монолитные дома, стены которых заливаются жидким бетоном и при этом стены не имеют швов. Большинство типов таких домов имеют различную форму и дизайн. В квартирах монолитных домов может и не быть стен, а количество комнат определяется по числу окон и ремонт в таком помещении требует больших затрат.
4. Обратить внимание материалы, которые использовались при отделке квартир. Необходимо проверить качество пластиковых окон, нет ли на них влаги; проверить стояки с горячей и холодной водой и наличие на них счетчиков и фильтров для очистки воды.
5.Обязательно обратите внимание на наличие подземных гаражей, и место для парковки машин.
6.Чем меньше квартир на этаже, тем лучше будет планировка самой квартиры.