Сайдинг: что важно знать?

0

Многие из нас хотят придать дому не только красивый внутренний интерьер, но и снаружи, дом должен хорошо смотреться. Этого добиваются с помощью различных отделок фасада здания. Существует большое разнообразие отделочных материалов, одним из которых – сайдинг, специальные панели из прочного поливинилхлорида.

Такие панели очень востребованы, благодаря своему строению их легко монтировать, и долго эксплуатировать. При минимальных затратах можно придать постройки великолепный внешний вид. Фасад не только преображается, но и обеспечивает хорошую защиту строению от неблагоприятного воздействия внешних факторов.

Разнообразное производство сайдинговых панелей позволяет любому владельцу дома приобрести его по своему вкусу и по доступной цене. Крепиться сайдинг на заранее приготовленную обрешетку, что бы обеспечить вентиляцию и защитить стеновые панели от сырости и грибка. Установив панели легко можно скрыть любые неровности и недостатки основой стены.

Купить сайдинг по разумно цене можно в магазине: http://www.budmagazin.com.ua/sajding там большой ассортимент строительных материалов, и есть возможность их приобретать на протяжении всего строительства или ремонта дома.

Существование продукции началось с деревянного сайдинга, это были хорошо обструганные окрашенные деревянные дощечки, они наращивались на поверхность внахлест. Сегодня деревянный сайдинг производят путем прессования волокон дерева, прессовка осуществляется под высоким давлением и температуре. В итоге получается прочный, экологически чистый материал.

Металлический сайдинг применяют для облицовки зданий с повышенной пожарной опасностью, панельки довольно тяжелые, изготавливают их из оцинкованного металла, которые покрывают полимерами и окрашивают в различные цвета.

Для жилых помещений чаще всего используют виниловый сайдинг. Монтаж его осуществляется двумя направлениями: горизонтальным и вертикальным. Для жилого дома более приемлема горизонтальная установка. Большей популярностью пользуются панели типа «корабельная доска» и в «елочку». Существует еще цокольный сайдинг, панели его двое толще, чем у обыкновенного, а вид напоминает натуральный камень.