Крыша для балкона: на что обратить внимание

0

Архитектура некоторых домов, квартир в многоэтажках не предусматривает наличия зависимой/независимой крыши на балконе. Необходимость монтажа может объясняться одиночным балконом или лоджией, расположенной на верхних этажах дома (такое может встречаться в старых типовых зданиях). В любом случае, требуется незамедлительный монтаж конструкции, чтобы избежать проблем с использованием помещения и возможностью эксплуатировать пространство круглогодично.

Виды крыши для балкона:

  • зависимая;
  • независимая.

Зависимый вариант крыши является продолжением несущих конструкций дома. Обустройство подобного типа подразумевает использование расширенного спектра отделочных и строительных материалов, однако зависимая крыша выдерживает большие нагрузки и к ней с легкостью монтируются профили остекления. На сайте компании Вы можете ближе познакомиться с подобным типом крыши на балкон.

Независимые конструкции (как видно из названия) являются самостоятельной единицей и крепится к стенам дома при помощи металлических профилей. Большой недостаток подобного типа – это не столь высокая надежность конструкции, невозможность монтировать некоторые оконные профили, небольшой выбор подходящей кровли для финишной отделки.

ВНИМАНИЕ: Кровля для независимой крыши должна быть очень легкой.

Кровля для крыши балкона

Кровля крыши – это одно из правил грамотно и надежно построенной конструкции. Так, для обустройства балкона подходят:

  • ондулин;
  • металлочерепица;
  • профнастил;
  • оцинкованные листы;
  • поликарбонат.

Материалы для кровли

Ондулин – это уже атавизм в отечественном строительстве. Несмотря на это, многие домовладельцы используют материал для временной защиты от осадков. А вот металлочерепица, профлист и оцинкованные листы идеально защищают помещение от влаги и ветра. Причем, стоимость листов обрадует даже самого экономного строителя.

Поликарбонат – это последнее поколение кровельных материалов. Он подходит как для теплого, так и для холодного балкона. Имеет небольшой вес, удобен в работе и выдерживает даже самую непредсказуемую погоду.

Очень редко можно встретить – стеклопакеты для крыши балкона. Несмотря на эффектность, которую производит данный тип кровли, высокая стоимость не позволяет нашим соотечественникам «любоваться звездным небом».

Качество материала не должно идти вразрез с конструкцией, на которую будут укладываться листы. Также стоит помнить про утепление – это архиважная процедура позволит использовать помещение по максимуму в любое время года.