Ремонт на 5+: стартовый набор строительных иснтрументов

0

Затевая ремонт в квартире, важно подготовить не только материалы для строительства и отделки, но и запастись всеми необходимыми инструментами. От качества и функциональности строительных инструментов зависят время и силы, потраченные на ремонтные работы, поэтому перед началом ремонта проверьте свой «мужской арсенал», после чего смело начинайте создавать уютное гнездышко.

Дрель

Дрель – основной инструмент, который нужен для ремонта квартиры. Сегодня большой популярностью пользуются электродрели – устройства, позволяющие быстро и качественно просверлить отверстие заданного диаметра. Электродрель также дает возможность замесить однородный раствор.

Виды дрелей:

  • ударная;
  • безударная;
  • дрель-миксер;
  • угловая;
  • дрель-шуруповерт.

Самой распространенной считается угловая дрель, которая имеет Г-образную форму и отлично справляется в самых труднодоступных местах. Если вы решили купить угловую дрель, такой инструмент станет надежным помощником во время проведения ремонтных работ.

Перфоратор

Этот помощник должен быть в наборе инструментов любого мужчины. Перфоратор – это усовершенствованная дрель, которая отличается от обычной вращающим моментом и более высокой точностью сверления. Перфораторы могут работать как от источника питания, так и от аккумулятора. Перфоратор разработает отверстие гораздо быстрее и качественнее, чем дрель, поэтому, если вы планируете сверлить несколько отверстий разных диаметров в бетонном ли каменном основании – приготовьте хороший перфоратор, а если у вас основание из кирпича или гипсокартона – лучше выбрать электродрель.

Перфоратор – универсальное устройство, которое, помимо разработки отверстий, может использоваться для:

  • штробления;
  • вырубки ниш;
  • скалывания плитки.

Шуруповерт

Шуруповерт используется в строительстве для ввинчивания разнообразных крепежных деталей.Шуруповерт необходим практически на любом этапе ремонтных работ: как в момент строительства, так и в момент ремонта и отделки квартиры.

Шуруповрерт – это «современная отвертка», которая за несколько секунд выполнит работу, осуществление которой вручную займет значительно больше времени. Данные устройства также могут быть сетевыми или аккумуляторными. Для бытовых целей, когда ремонтные работы проводятся вблизи источника питания, лучше рассматривать сетевые шуруповерты на dreller.by, которые позволяют работать в режиме нон-стоп.

В зависимости от объемов строительных работ, можно выбрать профессиональный или бытовойшуруповерт. Профессиональные модели – наиболее мощные и долговечные, зато бытовые стоят дешевле.

Чтобы домашний ремонт был быстрым и нетрудоемким, приобретите высокопроизводительными инструментами, которые помогут за короткое время провести все запланированные работы и получить квартиру вашей мечты.