Важность складского помещения

0

Как сказал один из колоссов бизнеса, идея, рождённая в сложные экономические времена – обречена на успех, и мировая практика подтверждает эти слова, а это значит, что сегодня в нашей стране сложились самые благоприятные временадля открытия своего дела. Самое главное, это найти идею, хотя очень часто, они (идеи) настолько очевидны, что мы их перестаём замечать. Взять к примеру складской бизнес, который необычайно востребован у самих предпринимателей всех мастей и рангов. Хранить свою любую продукцию бизнесменам где-то нужно, так почему бы им не предложить это «где-то», то есть свой склад. Заглянуть в каталог компании Antresol24 и спокойно можно на этом сайте подобрать искомое складское помещение под аренду.

Важность складского помещения

Анализ рынка и выбор помещения

Простой на первый взгляд бизнес, подразумевает в первую очередь глубокого изучения рынка, перед тем, как открывать склад, необходимо не только провести анализ складских услуг своего города, но и понять в какой сфере у вас будет больше всего клиентов. После этого, можно переходить к поиску подходящего помещения, например, если вашей специализацией должно стать хранение строительных материалов, то разумнее, подыскивать помещение рядом с железнодорожными путями, если вы будете специализироваться на сезонном хранении автомобильных шин, то около автомобильных развязок, сервисов и мастерских. Не стоит забывать и продуктовых складах, и об овощехранилищах, у таких складских помещений не меньше, а возможно даже больше шансов на успех.

Важность складского помещения

Оборудование для склада и финансовое планирование

Следующим ответственным моментом становится поиск и выбор складского оборудования и техники. Покупка складского оборудования и техники становится самой главной статьёй расхода, если помещение склада будет арендоваться, поэтому, составляя бизнес-план непременно просчитайте время окупаемости покупки техники и оборудования, не забыв включить в расходную часть документа траты на аренду. Разумеется, имеет значение размер заработной платы обслуживающего ваш склад персонала.