Современное оформление стен и потолков

0

Художественная роспись стен и потолков – является непростым выражением таланта. Роспись, как и все профессии, требует специального образования, умения и опыта. По сравнению с росписями, которые прошли к нам с давних времен, современная технология росписи во многом потерпела изменений: новые краски, иная техника нанесения на полотно и т.д. Современные краски обладают устойчивостью к выгоранию, вытиранию, или наоборот их можно смывать водой, обладают перламутровым переливом и т.д. После нанесения краски на стены и потолки мастер покрывает их материалами (воск или лак), которые продлевают жизнь творению.

Современное оформление стен и потолков

Наиболее утонченный прием в росписи стен это фреска (с итальянского «свежесть»), ранее применяемая на сырой плоскости из извести, а краска разводилась с водой в определенных пропорциях. С помощью нанесения росписи по такой технологии, картина выглядела не только неудивительной красоты, но и сохранялась на долгие годы.

Для нанесения фрески используют потолки, стены, поверхности любого типа и величины. Сейчас популярно применять фрески на стену и модульные картины для интерьера. Рекомендуем вам особое внимание уделять именно на последний вариант, поскольку такой вариант до сих пор не распространен среди нашего населения и ваша комната будет очень эксклюзивной и престижно выглядеть. Так сказать «с изюминкой». При данной технике оформления, а также росписи стен и потолков отсутствуют грязь и пыль, ее можно проделывать после завершения отделочных работ в доме. Для любителей старинного интерьера дома используют технику «искусственное состаривание», которая способна превратить классическую фреску в изысканную старинную.

Современное оформление стен и потолков

Роспись потолков и стен это не последнее дело в составлении желаемого интерьера, грамотная подборка мебели, аксессуаров обеспечит неизменно превосходный результат. Никогда не жалейте средства для получения желаемого результата, подберите профессионального специалиста по росписи и не жалейте денег на качественные экологические материалы для росписи.