Причины для проверки качества обслуживания

0

Причины для проверки качества обслуживания

Причины для проверки качества обслуживания

Удовлетворенность потребителя сервисом в ритейле или в сфере услуг — один из основных критериев лояльности к бренду или торговой точке. Методика измерения уровня удовлетворенности достаточна проста, но требует определенных знаний, чтобы полученные данные были достоверными и соответствовали действительности. Как сделать это по всем правилам и без лишних расходов ресурсов, можно узнать на сайте mtp.biz.ua.

Причины для проверки качества обслуживания

Одним из показателей высокого уровня обслуживания в сети владельцы бизнеса считают отсутствие жалоб. Если их нет, значит все хорошо, и клиенты довольны. На деле это не совсем так. Люди не любят конфликты, и в 90% случаев оставляют недовольство при себе пока находятся на территории торговой площадки. Но если случай неудовлетворительного обслуживания вызвал негативный отклик, то уже в первые два часа они расскажут об этом минимум двум-трем знакомым. При особенно сильном впечатлении, клиенты могут периодически рассказывать печальную историю покупок в «том магазине» годами. И, безусловно, в следующий раз за услугой или товаром обратятся в другую компанию. Как следствие, потеря действующего клиента и негативное впечатление у 2-10 потенциальных клиентов.

Невысказанное недовольство на продажах скажется не сразу. Постепенно клиентопоток будет снижаться, постоянные клиенты будут уходить, а прирост новых посетителей – снижаться. Падающий объем прибыли приведет к детальному анализу, на что тоже уйдет время. Хорошо, если причина будет выявлена сразу, и будут приняты меры по ее устранению. Чаще же всего бизнесмен ищет способы привлечения новых и удержания старых клиентов с помощью маркетинговой активности — акции, скидки, рекламные компании. Благодаря этой деятельности возможны наплывы клиентов. Но, не устранив главную причину – плохое качество обслуживания, глобально проблема будет только усугубляться.

Для того, чтобы избежать подобных последствий, проблему лучше упредить и постараться увидеть происходящее в торговом зале глазами клиента. Сделать это можно, заказав проверку таинственного покупателя по ссылке https://mtp.biz.ua/.

Причины для проверки качества обслуживания