Окучник к мотоблоку может быть разных видов

0

Дисковый окучник значительно облегчит работу по уходу за посаженными растениями.

Мотоблок – незаменимая вещь для домовладельцев. Его можно назвать мини-трактором, который справляется даже с самой сложной работой по уходу за садом, огородом и приусадебным участком. Он очень практичен, универсален и легок в управлении. Если у вас «заторохтел» мотоблок с водяным охлаждением или же некоторые его детали вышли из строя, вы можете легко и просто заказать на сайте https://samrem.com.ua/zapchasti/zapchasti-dlya-dvigatelya-180n новые запчасти для вашего мотоблока. Тут очень выгодные цены.

Окучник к мотоблоку может быть разных видов

Окучник к мотоблоку

Окучник к мотоблоку служит для того, чтобы формировать гребни на грядках корнеплодных растение, таких как морковь, картофель, лук, и многие другие. Данное устройство следует применять на низких передачах, что обеспечит более качественное выполнение работы.

Окучник к мотоблоку может быть разных видов:

дисковый окучник;
с фиксированной шириной захвата;
с переменной шириной захвата;
голландского типа;
активный пропеллерный окучник.

Окучивание очень важно по уходу за Вашим огородом. Так Вы сможете насытить землю кислородом, вспушив ее. Процесс окучивания заключается в том, что земля разрыхляется и пригребается к корням посаженных растений.

Окучник к мотоблоку может быть разных видов

Раньше это был очень трудоемкий и длительный процесс. Сегодня же, с развитием технологий, все стало намного проще. И в этом поможет окучник. Сегодня данный инструмент покупают не только профессиональный аграрии, но и простые дачники, которые стремятся облегчить свой труд.

Дисковый окучник представляет собой два металлических диска, которые прикреплены к сцепке. Диски наклонены по направлению друг к другу. Они могут быть разного размера – от 360 миллиметров до 450 миллиметров в диаметре. От размера будет зависеть высота окучивания и ширина захвата.

Вашей задачей будет только вести дисковый окучник между рядами насаженных растений, а он сам, без лишних усилий, насыпает землю к корням. Окучник выполняет очень важную работу, которая благоприятно подействует на посаженные культуры.